Нужны тесты или обзоры

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Xcom
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:34
Откуда: Санкт-Петербург

Нужны тесты или обзоры

Сообщение Xcom » 30 ноя 2009, 15:45

Нужны тесты или обзоры серверных шкафов, UPS от 3кв и библиотекарей специализированных лабораторий или авторитетных изданий.

Где можно это найти?

Зарание спасибо за ответ.

Сорри если ошибся разделом и тематикой форума

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение exLH » 30 ноя 2009, 16:01

Xcom писал(а):Нужны тесты или обзоры серверных шкафов, UPS от 3кв и библиотекарей
Про шкафы не знаю, а вот про библиотекарей - пожалуйста: http://golosovanie.bgunb.ru/

А тематикой Вы конечно ошиблись...
Почтовый адрес для связи: a.ivanov@trinitygroup.ru | ICQ: 112586598

Xcom
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение Xcom » 30 ноя 2009, 17:23

Я имелл ввиду ленточные накопители (библиотеки) типа HP MSL2024.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение gs » 30 ноя 2009, 17:31

Подобные вещи выбираются не по тестам и обзорам, а на основании исходных данных и рекомендаций интеграторов.

Xcom
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение Xcom » 30 ноя 2009, 20:55

мне для диплома надо

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение gs » 01 дек 2009, 20:52

Знаете, а я свой диплом писал сам...

Xcom
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение Xcom » 02 дек 2009, 16:29

А с чего вы взяли, что я не сам пишу диплом?

Я указываю оборудование, на котором будет работать база данных сайт и средсва защиты. Я написал, что мне подходять следующие... Но я должен указать почему и моего личного мнения здесь не достаточно.
Последний раз редактировалось Xcom 02 дек 2009, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение gs » 02 дек 2009, 16:34

Осталось понять, как на этом оборудовании "будет работать база данных и сайти и средсва защиты" :mrgreen:

Xcom
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение Xcom » 02 дек 2009, 16:45

читайте внимательней "средства защиты".

прочтите http://ru.wikipedia.org/wiki/Средства_защиты_информации

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение gs » 02 дек 2009, 19:21

Вы предлагаете мне это почитать? :)

Если серьезно, то подобные обзоры не нужны (и их соответственно нет - по крайней мере от вменяемых спецов), потому что:
1. профи на то и профи, что умеют читать первоисточники (мануалы),
2. техника в большинстве случаев функционально эквивалентна и работать будет одинаково,
3. отличия кроются обычно лишь в тонких деталях, которые описать можно только в объеме романа "Война и Мир",
4. тем, кто не в теме, эти отличия с вероятностью 90% будут просто непонятны, а профи прочитает доку (загляните на хоботе в темы сравнения стораджей мидренджевого класса - скорее всего поймете одни предлоги).

В конце концов я еще ни разу не видел "сравнительного теста" экскаваторов катерпиллер и хитачи, в отличие от всяких потребительских фольксвагенов и тоёт.

Так что если действительно хотите что-то узнать, не выпендривайтесь и не ищите халяву, а идите на сайты производителей и читайте доки или хотя бы редбуки...

and3008
Заслуженный сетевик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 янв 2004, 23:30
Откуда: Н.Новгород

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение and3008 » 02 дек 2009, 19:37

Часто молодых студентов запугивают разным. Почему это, почему не то. Научитесь говорить: "Я так решил!" и приведите свои не технические доводы. Такими не техническими доводами могут быть: уже имеется наличие подобного оборудования у вашего виртуального предприятия, предоставленная скидка на сервисное обслуживание, давние связи с тех.сопровождением, личные связи этого директора с тамошним директором. Вот то, что реально влияет на то будете вы покупать это или то, когда речь идет о покупке стоимостью более 100 тыс зелени. Ну и бюджет, естественно.

Придумайте себе предприятие, придумайте цифру бюджета и попробуйте подобрать оборудование на эту сумму. Желательно, чтобы сумма бюджета была не заведомо космическая. Читать такой диплом будет очень даже интересно, поверьте!

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение DeadMazay » 02 дек 2009, 20:23

иногда можно оперировать терминами типа... "с точки зрения банальной эрудиции..каждый индивидуум метафизирующий в области ултраликальных функций..."

Xcom
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение Xcom » 02 дек 2009, 21:19

gs писал(а):Вы предлагаете мне это почитать? :)

Если серьезно, то подобные обзоры не нужны (и их соответственно нет - по крайней мере от вменяемых спецов), потому что:
1. профи на то и профи, что умеют читать первоисточники (мануалы),
2. техника в большинстве случаев функционально эквивалентна и работать будет одинаково,
3. отличия кроются обычно лишь в тонких деталях, которые описать можно только в объеме романа "Война и Мир",
4. тем, кто не в теме, эти отличия с вероятностью 90% будут просто непонятны, а профи прочитает доку (загляните на хоботе в темы сравнения стораджей мидренджевого класса - скорее всего поймете одни предлоги).

В конце концов я еще ни разу не видел "сравнительного теста" экскаваторов катерпиллер и хитачи, в отличие от всяких потребительских фольксвагенов и тоёт.

Так что если действительно хотите что-то узнать, не выпендривайтесь и не ищите халяву, а идите на сайты производителей и читайте доки или хотя бы редбуки...
1. я умею читать мануалы.
2. "техника в большинстве случаев функционально эквивалентна и работать будет одинаково,
отличия кроются обычно лишь в тонких деталях, которые описать можно только в объеме романа "Война и Мир",
Это мне говорит профессионал?
3. они по вашему фигней заниаются http://nsslabs.com/ ?

И вы наверное сами понимаете, что то, что заявлено в документации может быть далеко от истины?

В общем как я понял, здесь так же как и на ixbt, мне не помогут :)

Xcom
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение Xcom » 02 дек 2009, 21:21

and3008 писал(а):Часто молодых студентов запугивают разным. Почему это, почему не то. Научитесь говорить: "Я так решил!" и приведите свои не технические доводы. Такими не техническими доводами могут быть: уже имеется наличие подобного оборудования у вашего виртуального предприятия, предоставленная скидка на сервисное обслуживание, давние связи с тех.сопровождением, личные связи этого директора с тамошним директором. Вот то, что реально влияет на то будете вы покупать это или то, когда речь идет о покупке стоимостью более 100 тыс зелени. Ну и бюджет, естественно.

Придумайте себе предприятие, придумайте цифру бюджета и попробуйте подобрать оборудование на эту сумму. Желательно, чтобы сумма бюджета была не заведомо космическая. Читать такой диплом будет очень даже интересно, поверьте!
Спасибо за совет. Думаю если не найду тестов, так и поступлю.

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: Нужны тесты или обзоры

Сообщение DeadMazay » 02 дек 2009, 21:33

Xcom писал(а):
and3008 писал(а):Часто молодых студентов запугивают разным. Почему это, почему не то. Научитесь говорить: "Я так решил!" и приведите свои не технические доводы. Такими не техническими доводами могут быть: уже имеется наличие подобного оборудования у вашего виртуального предприятия, предоставленная скидка на сервисное обслуживание, давние связи с тех.сопровождением, личные связи этого директора с тамошним директором. Вот то, что реально влияет на то будете вы покупать это или то, когда речь идет о покупке стоимостью более 100 тыс зелени. Ну и бюджет, естественно.

Придумайте себе предприятие, придумайте цифру бюджета и попробуйте подобрать оборудование на эту сумму. Желательно, чтобы сумма бюджета была не заведомо космическая. Читать такой диплом будет очень даже интересно, поверьте!
Спасибо за совет. Думаю если не найду тестов, так и поступлю.
к Вашему преглубокому сожаления... для написания диплома , вы обратились не на тот ресурс... собственно мне что-то подсказывает... ни тут, ни на хоботе (ixbt) не будет Вашей дипломной работы...

Закрыто

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость