Файловое хранилище предприятия.

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Файловое хранилище предприятия.

Сообщение Stranger03 » 06 ноя 2009, 10:50

SvetlanaNikit писал(а):честно говоря, я немного удивлена: на других конференциях подобных вопросов не возникало никогда.
Видите ли Светлана, я не зря задавал эти вопросы. Поясню почему. Если в вашей организации 15 человек народу и 1ТБ помойки, которую надо как-то разгрести, то Варонис для вас дОрог, стоит поискать какое-то более бюджетное решение. Если же у вас народу от сотни и десятки (сотни) терабайт данных, и все под Мелкософтом, то Варонис самое то.
ок, Вы правы.
Светлана, поймите правильно, без конкретных данных можно дать только направление, куда копать. Дальше сами с усами. Чтобы получить конкретный совет, надо правильно и корректно задавать вопросы. Просьба не обижаться, если здесь не комфортно - позвоните в наш московский офис: Илья, Андрей Иванов, приезжайте на встречу.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

SvetlanaNikit
member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 08:59
Откуда: Москва

Re: Файловое хранилище предприятия.

Сообщение SvetlanaNikit » 06 ноя 2009, 11:08

Andrey.G писал(а):SvetlanaNikit

Попробуйте не стараться изо всех сил именно ужаться в бюджет и создать какое-то временное решение (общие папки - прошлый век)
Полностью поддерживаю!
Думаю стоит показать начальству возможности корпоративных порталов и двигаться в этом напрвлении начав хотя бы с Windows Share Point Services (сам по себе бесплатен), если пугает необходимость кодить под конкретные нужды вашего предприятия можно обратьиться к партнерам Microsoft у которых есть множество разработанных решений на WSS которые они быстро адаптируют под вас, затраты конечно будут но эффект будет значительный.
Видите ли, дело в том, что начальство уже сделало выбор... Прошу прощения, тоже очень не хотелось бы вдаваться в конкретику, в пользу чего сделали выбор. Скажу только, что это не "шарепоинт" :)
Совет: не терять свое время и нервы а обратиться к организациям специализирующимся на таких решениях, вам все покажут расскажут помогут решить вопросы с начальством, помгут внедрить, обучат вас как это в дальнейшем админить.
ага "помогли". теперь у меня на руках не только, с позволения сказать, система, которую нам протолкнули, допустив просто шокирующих недосмотр в оценке системных ограничений :blue:, но еще и старая "файловая помойка". Тут поневоле сбрендишь...
Вот я и вознамерилась хотя бы старый файловый сервер - который еще не известно сколько будет "в продакшене" - максимально свалить со своих плеч..
То есть, речь только о нем - о файловом хранилище, построенном на основе общих папок. Все остальные идеи и обсуждения для меня просто бессмысленны, ибо я вынуждена - надеюсь, пока что вынуждена - исполнять те задачи, которые так или иначе сформулированы и поставлены руководством. Заниматься и техническими вопросами, и политическими - увы, я не в силах. Да и есть более важные вопросы лично для меня :)
Последний раз редактировалось SvetlanaNikit 06 ноя 2009, 11:17, всего редактировалось 2 раза.

SvetlanaNikit
member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 08:59
Откуда: Москва

Re: Файловое хранилище предприятия.

Сообщение SvetlanaNikit » 06 ноя 2009, 11:15

Stranger03 писал(а):Видите ли Светлана, я не зря задавал эти вопросы. Поясню почему. Если в вашей организации 15 человек народу и 1ТБ помойки, которую надо как-то разгрести, то Варонис для вас дОрог, стоит поискать какое-то более бюджетное решение. Если же у вас народу от сотни и десятки (сотни) терабайт данных, и все под Мелкософтом, то Варонис самое то.
хорошо, я поняла: ключевое слово - "варонис" :)
Stranger03 писал(а):Светлана, поймите правильно, без конкретных данных можно дать только направление, куда копать. Дальше сами с усами. Чтобы получить конкретный совет, надо правильно и корректно задавать вопросы. Просьба не обижаться, если здесь не комфортно - позвоните в наш московский офис: Илья, Андрей Иванов, приезжайте на встречу.
договорились :)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей