Прошу помоч с конфигурацией хостинг сервера

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
odessa2009
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:57
Откуда: Одесса

Прошу помоч с конфигурацией хостинг сервера

Сообщение odessa2009 » 16 авг 2009, 00:58

Всем привет :write:

Прошу знатоков форума объяснить мне, как человеку только начинающему, все тонкости по сбору сервера. Проблем при сборе обычных PC некогда не возникало, но по поводу серверных вопросов решил сразу проконсультироваться у тех кто на этом "собаку скушал" :)

Я хочу собрать для начала достаточно простой сервак под хостинг услуги. (конечно линух, php+fcgi, nginx). Хотелось бы услышать ваши рекомендации по выбору железа и хотя бы в двух словах описание почему именно его. Сервер будет стоять в дата центре в котором ограничение 1-2U (т.е. буду рад если расскажите какие есть нормальные, бюджетные корпуса в этой цене).

Макс кол-во клиентов : ~250
Будет идти размещение сайтов средней/низкой нагрузки, т.е. такие как блоги, личные страницы, форумы (с небольшой посещаемостью). С моей точки зрения кажется что это должен быть 1cpu (2-4 ядра), 4-16гб оперы (хотелось бы преложений возможных брендов и вариантов). Помогите плиз :) Бюджет до 1000$

п.с. Сервер собераеться не на всю жизнь, а до первой стабильной прибыли. Поэтому если есть варианты собрать меньше чем за 1000$ который бы потянул небольшой хостинг - хотелось бы их тоже рассмотреть.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помоч с конфигурацией хостинг сервера

Сообщение gs » 16 авг 2009, 10:15

Для подобных случаев хостеры предлагают свои машины.

odessa2009
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:57
Откуда: Одесса

Re: Прошу помоч с конфигурацией хостинг сервера

Сообщение odessa2009 » 16 авг 2009, 14:16

не хочется начинать с аренды сервера или реслинга. хочется маленькое, но своё.

по поводу аренды я уже обжегся просто, хостинг через год закрылся и не отдал мне не одного мегабайта данных моих клиентов.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прошу помоч с конфигурацией хостинг сервера

Сообщение Stranger03 » 17 авг 2009, 08:22

"odessa2009"
В 1000 долларов в стойку 1У очень тяжело что-то приличное упаковать. Можно было бы попробовать вот эту платформу:
http://www.supermicro.com/products/syst ... 15B-MR.cfm
Но у нее всего один винт. Если что, данным до свидания. Можно глянуть еще вот на эту платформу:
http://www.intel.com/products/server/sy ... erview.htm
Платформа, проц, память, пара дисков, в принципе немногим больше 1000 долларов можно уложить.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

odessa2009
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:57
Откуда: Одесса

Re: Прошу помоч с конфигурацией хостинг сервера

Сообщение odessa2009 » 18 авг 2009, 00:57

Вот это уже интересно! Один винт конечно для хостинга плохо, хотелось бы рейд хотя бы на двух закрутить :(
Но все равно за вариант большое спасибо

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей