помогите собрать сервак

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
diz
Advanced member
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:09
Откуда: Пермь

Re: помогите собрать сервак

Сообщение diz » 11 мар 2009, 13:27

RAW - точно либо терминал (если Ваше ПО под ним живет), либо аренда FTP (15 минут качаем, редактируем на своем компе, 15 минут качаем обратно). Как-то так.
P.S. Тут пишут, что работает
Вложения
id-iccs2_citrixuserdoc.pdf
(50.64 КБ) 431 скачивание

Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Re: помогите собрать сервак

Сообщение Oleg2 » 11 мар 2009, 13:41

diz писал(а):Я знал, что автокад под терминалами не живет, про остальное не слышал. Если картинки тяжелые, то проще никакой сервер не покупать, а арендовать у провайдера ftp и качать тудым-сюдым, т.к. "открывать с сервера" все-равно не получится. Надо попробовать их ПО пускануть в терминале и посмотреть, что получится :) Проектная работа :)
... особенно в плане того, что Indesign валидирован только с 32 битными ОС XP и Vista, адресующие до 4Гб памяти. 32Гб памяти, что предлагаете Вы - это либо 64бит Windows, либо PAE режим. Вы абсолютно уверены в работоспособности невалидированного производителем режима работы программы, чтобы предлагать его использовать?

Аватара пользователя
diz
Advanced member
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:09
Откуда: Пермь

Re: помогите собрать сервак

Сообщение diz » 11 мар 2009, 13:52

Мне нечего добавить. Я предложил два варианта: либо пробовать под терминалкой, либо ftp. Дайте свой.

Аватара пользователя
disconect
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:30
Откуда: СПБ

Re: помогите собрать сервак

Сообщение disconect » 11 мар 2009, 13:59

Опишу задачу еще раз : 10 компов в одном конце города,сервер в другом на сервере будет вся база с которой надо будет работать через Adobe in Design CS 2,редактировать,изменять и т.п. реально ли это сделать?

Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Re: помогите собрать сервак

Сообщение Oleg2 » 11 мар 2009, 14:02

diz писал(а):Мне нечего добавить. Я предложил два варианта: либо пробовать под терминалкой, либо ftp. Дайте свой.
С моей точки зрения, программа должна работать в том окружении, под которое она писалась.
А вопрос куда сохранять результаты работы - решать должен уважаемый disconect.
Не все готовы выкладывать результаты своей работы на сервер, принадлежащий кому-то другому.
VPN - решение проблемы. В этом случае нужно только лишь уточнить ширину каналов и средний размер файлов. Исходя из этого можно прикидывать конфигурацию сервера.

Аватара пользователя
diz
Advanced member
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:09
Откуда: Пермь

Re: помогите собрать сервак

Сообщение diz » 11 мар 2009, 14:10

Если исходить из этого, то и прикидывать нечего: две сата-пятисотки+любой минимальный сервер. Все, что сверху - в пользу расширяемости и надежности. Вряд ли найдется провайдер, который эту связку "победит". Если бы все точки были связаны по оптике, то автор бы нам уже сообщил ИМХО.

P.S. и все-же я считаю, что следует пообщаться с представителями производителя на тему терминалок и поискать интегратора, который это попробует и возмет на себя поддержку (если производитель даст добро :).

Аватара пользователя
disconect
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:30
Откуда: СПБ

Re: помогите собрать сервак

Сообщение disconect » 11 мар 2009, 14:32

Спасибо всем огромное за помощь :D :D буду пока прикидывать что и как. Будут мысли отпишитесь пожалуйста просто я в этом деле новичок и пока не все просто для меня

Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Re: помогите собрать сервак

Сообщение Oleg2 » 11 мар 2009, 15:15

disconect писал(а):Спасибо всем огромное за помощь :D :D буду пока прикидывать что и как. Будут мысли отпишитесь пожалуйста просто я в этом деле новичок и пока не все просто для меня
Правильно я понимаю, что с каналами в Интернет, через которые будут передаваться файлы, Вы пока не определились?

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя