Старая (очень) тема

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Bugzoid
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:36
Откуда: Москва

Старая (очень) тема

Сообщение Bugzoid » 22 фев 2009, 16:42

Помогите пожалуйста определиться

50 пользователей, сверхзадач нет, нужно поднять контроллер домена, будет одно специфическое приложение OLAP и SQL не тяжёлое (ERP)... вот думаю взять один сервер для ISA и на нём же будет архивация, и ещё один помощнее для контроллера домена и на нём же olap и sql - или всё же разнести эти задачи на 2 разных сервера? (может быть VMware?) . т.е. приобрести 3 сервера - ISA AD и SQL ...как поступить? Спасибо.
Последний раз редактировалось Bugzoid 29 авг 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько нужно серверов?

Сообщение Tert » 22 фев 2009, 23:49

Bugzoid
При таком описании условий работы смысла в трех серверах нет.
Брать три сервера стоит только, если в ближайшее время предполагается рост нагрузки на серверы.

Bugzoid
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:36
Откуда: Москва

Re: Сколько нужно серверов?

Сообщение Bugzoid » 23 фев 2009, 11:07

Tert писал(а):Bugzoid
При таком описании условий работы смысла в трех серверах нет.
Брать три сервера стоит только, если в ближайшее время предполагается рост нагрузки на серверы.
хорошо... а не могли бы вы сформировать для меня предложение для такого варианта? ...по деньгам в общем не сильно стеснён ... тот сервер что для ISA думаю будет 1U и однопроцессорный (четыре ядра) , памяти наверное 8 гб (поселю на нём Symantec сервер 10-ку или Endpoint), ISA и архивация ...незнаю - наверное BackUP Exec... диски - вот тут совсем никаких мыслей нет ...думаю нагрузка на системный диск тут не большая - поставить 1 диск обычный SATA 500 системный и второй 1000 для архивации (или может быть предложите вариант?) - в общем цена железа этого сервака до 170 т.р.
Второй сервер - пускай он будет в стойку 19" но большой ...что нибудь 4 или 6 U ... чтобы вентиляторы были большие и не выли жутко как в 1U ...там будет 2 процессора (по 4 ядра), памяти не меньше 16 гб (можно больше)... по дискам тоже прошу помощи для определения ...наверное думаю поставить 6 дисков SAS по 150 гб, 4 из них обьеденить в RAID 5/6 а остальные 2 держать отключенными в резерве (в общем присоветуйте чего нибудь пожалуйста) ... цена этой железки до 300 - 330 т.р.

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько нужно серверов?

Сообщение Tert » 23 фев 2009, 12:20

Bugzoid
А что вы хотите архивировать на сервер с ISA? И какой объем архивируемых данных?
Мы обычно не рекомендуем держать внутреннюю информацию компании на сервере, который смотрит во внешний мир.
Может лучше взять внешний стример для хранения архивов?

Предложения пришлем завтра.

Bugzoid
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:36
Откуда: Москва

Re: Сколько нужно серверов?

Сообщение Bugzoid » 23 фев 2009, 12:27

Tert писал(а):Bugzoid
А что вы хотите архивировать на сервер с ISA?
Предложения пришлем завтра.
да на него буду просто образы системы (диска С) с обоих серверов ложить через Acronis хотябы раз в неделю...и ещё приобрету внешний 3,5 жесткий USB тоже на 1000 или даже пару таких - на него буду ложить архив базы данных, и базы 1С бухгалтерских (там в бухгалтерии 3 базы по 3 гб)

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько нужно серверов?

Сообщение Tert » 24 фев 2009, 12:39

Bugzoid
Предложения отправил на почту.

Bugzoid
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:36
Откуда: Москва

Re: Сколько нужно серверов?

Сообщение Bugzoid » 29 авг 2012, 22:54

Здравствуйте TRINITY и все

решил заняться археологией и раскопать свою самую первую тему, уже почти 4 года стоит ваш этот самый серверок и жужжит правильно, и кроме него уже было закуплено штук 5 тоже вашей артелью собранные.
Приспичило подключаться к нему и ещё к аналогичному по IPMI - а оно для плат X7SBA опционально :? ... нельзя ли через вас купить пару необходимых модулей по безналу?
Последний раз редактировалось Bugzoid 30 авг 2012, 04:20, всего редактировалось 1 раз.

LCF_R
Advanced member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:12
Откуда: Москва

Re: Старая (очень) тема

Сообщение LCF_R » 30 авг 2012, 15:19

Да, конечно. Проверьте почту.
С уважением, Александр.

Bugzoid
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:36
Откуда: Москва

Re: Старая (очень) тема

Сообщение Bugzoid » 09 окт 2012, 02:47

Здравствуйте, уважаемые сотрудники Тринити.

Вспомните, пожалуйста, о моём заказе.
Счёт был оплачен в первых числах сентября
Александр, который занимался этим вопросом, сообщил мне 17го сентября что товар приедет через неделю - полторы и он мне сразу даст знать об этом
Прошло три недели, но никакого ответа нет, а Александр на письма не отвечает. Понимаю, что заказ мелкий и не хочу устраивать склоки по пустякам, но бухгалтерия меня ест, у них квартальный отчёт, а тут документы эти повисли от вас, нужна счёт-фактура.
Пожалуйста - отзовитесь.

Спасибо!

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старая (очень) тема

Сообщение exLH » 09 окт 2012, 08:47

Bugzoid писал(а):Пожалуйста - отзовитесь.
Написал в почту.
Почтовый адрес для связи: a.ivanov@trinitygroup.ru | ICQ: 112586598

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей