Конфигурация под сервер обработки изображений.

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Arti
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 06:50
Откуда: Хабаровск

Конфигурация под сервер обработки изображений.

Сообщение Arti » 17 окт 2008, 07:35

Здравствуйте люди добры, столкнулся с необходимостью архивирования данных поступающих от компьютерного томографа на  DICOM сервере, этаки некий аналог ftp, только специально предназначен для обработки (сжатие на лету) изображений поступающих с аппарата + добавление в базу SQL, данных пациентов, условий при которых проводилось обследование и т.д. Планируемый необходимый объем 2Тб, потом может и больше. Собсно что посоветуете какой корпус, какие диски (SATA, SAS) и т.д.?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Конфигурация под сервер обработки изображений.

Сообщение Stranger03 » 17 окт 2008, 07:55

Arti писал(а):Здравствуйте люди добры, столкнулся с необходимостью архивирования данных поступающих от компьютерного томографа на  DICOM сервере
- Как данные поступают на сервер от томогрофа?
- Как планируете проводить архивацию данных?
- под какой ОС работает сервер
- "специально предназначен для обработки" это что значит?

Arti
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 06:50
Откуда: Хабаровск

Сообщение Arti » 17 окт 2008, 08:42

- Поступают по сети 100 Мбит с использованием протокола DICOM
- Наличие обработанных DICOM данных на сервере и есть сам архив далее по сети с этим архивом работаю рабочие станции
- Ну тут выбор есть можно, как и Windows так Linux
- Обработка которая производится самим DICOM сервер т.е. это ПО для сжатие снимков (перегон из DICOM формата в что-нибудь полегче (выбор форматов большой), выдергивание из снимков так называемых тэгов и занесение их в базу SQL (MSSQL или MySQL) и т.д.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 17 окт 2008, 10:36

Правильно ли я понимаю, что на сервере стоит некая программа, которая по протоколу DICOM принимает данные от томогрофа, обрабатывает их, потом укладывает либо в файловое хранилище, либо передает в базу SQL?
И требуется после обработки данных организовать резервное копирование этих данных на ленточки?
Сам ленточный накопитель есть?
ПО резервного копирования считать?

Smalder
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 19:01
Откуда: Chimki

Сообщение Smalder » 18 окт 2008, 19:23

Хмм... насколько я в курсе (хотя могу и глючить) данные архивируются (в довольно своеобразном формате) на самом томографе и на сервер поступают уже в том виде, в каком должны быть сохранены.
В базу SQL такие снимки не идут, вроде как.
Хотя было бы интересно узнать поподробнее, у меня что-то в этом роде зимой предстоит.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей