Помогите выбрать контроллер Adaptec под Centos 5.2

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Gregory
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:58
Откуда: Sharjah, UAE
Контактная информация:

Помогите выбрать контроллер Adaptec под Centos 5.2

Сообщение Gregory » 15 сен 2008, 10:47

необходимо собрать сервер для биллинга на CentOS 5.2
столкнулся с тем, что на adaptec.com не увидел контроллера, который бы мог поддерживать именно эту версию ОС. собственно и решил начинать с этого.
есть диски SAS/SATA, соответственно и контроллер желательно бы под них.

Смотрел так же совместимость с RHEL5. но не уверен что centos запустится. Если я чего-то недопонял - объясните. буду очень признателен.

(если тема была, то киньте пожалуйста ссылку, т.к. на вашем форуме тоже не нашел обсуждения данной темы)

merseed_
Power member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать контроллер Adaptec под Centos 5.2

Сообщение merseed_ » 29 сен 2008, 16:33

Gregory писал(а):необходимо собрать сервер для биллинга на CentOS 5.2
столкнулся с тем, что на adaptec.com не увидел контроллера, который бы мог поддерживать именно эту версию ОС. собственно и решил начинать с этого.
есть диски SAS/SATA, соответственно и контроллер желательно бы под них.

Смотрел так же совместимость с RHEL5. но не уверен что centos запустится. Если я чего-то недопонял - объясните. буду очень признателен.

(если тема была, то киньте пожалуйста ссылку, т.к. на вашем форуме тоже не нашел обсуждения данной темы)
Вообще то у CentOS разница с RHEL в основном в репозитариях, а так должно взлететь. Хотя лучше пообщаться с товарищами, у которых оно взлетело

Gregory
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:58
Откуда: Sharjah, UAE
Контактная информация:

Сообщение Gregory » 29 сен 2008, 16:52

потратил много времени, но так и не смог разрешить проблему. ни подстановкой драйверов, ни подбором контроллера. к моему сожалению таких людей, кто _уже_ поднял наверно нет :? а сам дрова написать не в состоянии ( :(  :oops: )
тема уже не актуальна. :(

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 29 сен 2008, 17:01

Gregory писал(а):потратил много времени, но так и не смог разрешить проблему. ни подстановкой драйверов
Вы бы тогда хотя бы рассказали что у вас там не получилось. Привели полную конфигурация сервера. А так гадать на кофейной мы тут не очень умеем.

a55
member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:35
Откуда: msk

Re: Помогите выбрать контроллер Adaptec под Centos 5.2

Сообщение a55 » 29 май 2009, 11:02

Есть SuperServer 6015B-3R от Trinity, был в шоке когда при попытке поставить CentOS 5.3 ядро ушло в аут (синий экран с рандомными символами) при попытке загрузить драйвер для AIC-9410.
Мне он в принципе не критичен, перекопал биос но так и не нашел возможности отключить этот рейд...
RHEL и SUSE говорят работают, но реально хотелось бы CentOS - есть у вас какие-нибудь варианты ?

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать контроллер Adaptec под Centos 5.2

Сообщение DeadMazay » 29 май 2009, 11:24

на lsi контроллерах CentOS встает с дровами под красную шапку... на адаптеках к сожалению не пробовал

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей