Какой райд сделать для ISA Server 2006 с кешем?

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Какой райд сделать для ISA Server 2006 с кешем?

Сообщение tgrisha72 » 08 мар 2008, 01:06

Доброго суток дня!
Подскажите пожаулйста, какой сделать лучше райд для ISA Server 2006, в котором используется и кеш в 10 Гб. Меня интересует быстрый доступ к данным и конечно надёжность. Записей  там думаю будет минимально, только когда я делаю изминения. А вот пользователи запрашивать будут очень часто страницы с инета, и тем более и кеш будут использовать. Какая конфигурация для этого дела дисков самая лучшая по производительности чтения и надёжности с лучае отказов дисков? Сколько дисков нужно 2-3-4-6?
Как лучше использовать кеш на отдельном диске или можно в райде выделить, как лучше. Обяъсните пожалуйста, собираюсь ставить интернет сервер только для выдачи интернета пользователям, с ипользованием кеша.
Спасибо!

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какой райд сделать для ISA Server 2006 с кешем?

Сообщение Stranger03 » 11 мар 2008, 07:53

tgrisha72 писал(а):Доброго суток дня!
Подскажите пожаулйста, какой сделать лучше райд для ISA Server 2006, в котором используется и кеш в 10 Гб
Соотношение чтения к записи близко к 90 на 10, делаем РАИД5, режем на два ЛУН-а, кусок для системы, остаток под кеш и данные. Все это верно при наличии аппаратного контроллера типа Адаптек 3405, для хост-раид пофигу.

Аватара пользователя
VendeTTa
Advanced member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение VendeTTa » 11 мар 2008, 10:34

если больше 4 дисков для надежности можно использовать RAID 5EE.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей