Какой взять сервер и процессор в частности?

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
KVM
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:50
Откуда: спб

Какой взять сервер и процессор в частности?

Сообщение KVM » 06 ноя 2007, 00:53

Добрый день, есть необходимость подобрать процессор для приложения (приложение не массовое) работающие на Win 64 и MS SQL, поддерживает многопоточность. Основная часть работы схожа с веб серверами: чтение и запись информации в базу данных.

У конкурента данное приложение стоит на 2х двуядерных процессорах AMD Opteron 275 (2200мгц)
Я хочу собрать схожую систему по производительности, но хочу попробовать собрать сервер на однопроцессорной платформе 5015M-UB + 4 SAS диска (все кроме процессоров одинаковое).


Вопрос:
Сервер на C2Q 2.4ггц имеет примерно схожую производительность с 2мя двуядерными Оптеронами 2.2ггц или сервер на C2Q 2.4ггц медленнее?

По идее там и там по 4 ядра, C2Q имеют большую производительность на мегагерц и частота выше.

Или так перефразирую (для поднятия своих познаний): два двуядерных процессора C2D 2.4гцц (в исполнение Xeon) равны производительности одного четырехядерного C2Q 2.4ггц?

Если я прав и система на C2Q будет не медленнее двух двуядерных Оптеронов 2.2ггц, то хотелось бы узнать, продаете ли вы такие конфигурации:
5015M-UB
C2Q 2.4гцц
SAS 74 Gb Fujitsu 15000rpm x4
1гб Kingston x4

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 06 ноя 2007, 12:16

Про сравнение с Оптеронами - судить трудно, нужны тесты именно на подобных приложениях.
Про сравнение с двумя C2D -  :D  Собственно, C2Q и есть 2 С2D в одном конструктиве :) (пока не вышли Penryn, по крайней мере).

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какой взять сервер и процессор в частности?

Сообщение Stranger03 » 06 ноя 2007, 16:46

KVM писал(а):Добрый день, есть необходимость подобрать процессор для приложения (приложение не массовое)
Сколько пользователей и какой объем базы данных?

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость