Выбор корпуса под старую серверную материнку Intel S2600CP4

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
amiton
Junior member
Контактная информация:

Выбор корпуса под старую серверную материнку Intel S2600CP4

Сообщение amiton » 07 апр 2021, 10:12

Добрый день, коллеги
Есть у меня в хозяйстве несколько стареньких, но боевых серверов на одинаковом железе - 2х процессорники на матерях Intel S2600CP4 (корпуса серии Intel P4000CP и Intel P4000SC (P4308CP4MHGC и P4308CP4MHEN)
работают отлично и всё с ними хорошо
стал я беспокоиться как-то о том, что может в них что-то помереть и хорошо бы иметь запас на случай чего и была куплена запасная мать, память, винты и блок питания.
и появилась мысль собрать это всё дело в корпус, чтобы в случае чего можно было быстро заменить (собрать резервный сервер)
стал выбирать корпус и понял, что нигде и на авито тоже уже нет корпусов из списка совместимости:
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru ... 00cp4.html
серии Intel® P4000M и Intel® P4000CP
уж больно они старые
но я могу найти в продаже более новые серии, которые официально конечно не совместимы с этой матерью
вопрос, можно ли что-то подобрать из новых серий для этой матери? конечно хотелось бы с корзиной, но не так принципиально.
на что обратить внимание?
вижу например большое количество корпусов Intel sc5400. с чем могу столкнуться?
смогу ли я прописать параметры новых корпусов во FRU/SDR?
смогу ли вкрутить радиаторы? я правильно помню, что вкручиваются они в бочонки корпуса проходящие через мать?

p.s. попадается в продаже ещё странный корпус Intel P4000XXSFDR. Вроде как и P4000 серия, но он как я понимаю из другой новой серии. Может быть можно поставить его?

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»