Распределения PCI сегментов шины в платах Supermicro.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
TriStana
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:40
Откуда: Moscow

Распределения PCI сегментов шины в платах Supermicro.

Сообщение TriStana » 08 дек 2007, 11:50

Уважаемые специалисты Тринити!

В мануалах по платам X7DVA-E и X7DVA-E не нашел явного упоминания о распределении сегментов шины PCI между слотами в платах X7DVA-E и X7DVA-E.
Пожалуйста помогите разобраться!

Спасибо.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 08 дек 2007, 15:59


TriStana
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:40
Откуда: Moscow

Сообщение TriStana » 08 дек 2007, 20:25

exLH писал(а):TriStana
http://supermicro.com/manuals/motherboa ... L-0871.pdf
Страница 1-8.
Спасибо! Схему я видел, но не был уверен, что стрелочки соответствуют именно сегментам шины.
Пожалуйста поправьте меня, если я ошибаюсь.
Каждомму PCI-E соответствует свой сегмент.
Два PCI-X - "висят" на одном сегменте.
Один PCI - на отдельном сегменте. Итого 4 сегмента на разъемы PCI + 2 между южным мостом и контроллером памяти?
Спасибо!

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 09 дек 2007, 20:39

TriStana
На схеме все предельно понятно. Но вот что именно Вы вкладываете в понятие "сегмент" для PCI-E, я, увы, понять не в силах.

TriStana
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:40
Откуда: Moscow

Сообщение TriStana » 09 дек 2007, 21:53

exLH писал(а):TriStana
На схеме все предельно понятно. Но вот что именно Вы вкладываете в понятие "сегмент" для PCI-E, я, увы, понять не в силах.
Вероятно, я не владею правильными определениями. Но именно о сегментах шины говорится в трбованиях к графическим станциям под монтажные программы АДОБ.
http://www.avid.com/products/dna/PCIBusSegReq.shtml

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 09 дек 2007, 23:53

TriStana
Там где-то написано про PCI-E?

TriStana
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:40
Откуда: Moscow

Сообщение TriStana » 10 дек 2007, 15:15

exLH писал(а):TriStana
Там где-то написано про PCI-E?
Там не написано за PCI-E, но написано за PCI-X и PCI.
Вы не понимаете ВООБЩЕ о каких сегментах я говорю или о конкретых сегментов для PCI-E? Признаться я теряюсь и потому попросил прояснить ситуацию с сегментами, что не смог собрать информацию воедино. И согласитесь, то что очевидно вам, мне может быть абсолютно не так.
Помогите плиз, и только ради бога не спрашивайте: "где там сказано про матери супермикро?" :)
Последний раз редактировалось TriStana 10 дек 2007, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 10 дек 2007, 15:17

В PCI-E нет понятия сегментов. Есть просто концы, подключенные к серверному или южному мосту.

TriStana
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:40
Откуда: Moscow

Сообщение TriStana » 10 дек 2007, 16:17

gs писал(а):В PCI-E нет понятия сегментов. Есть просто концы, подключенные к серверному или южному мосту.
Спасибо! С PCI-E - почти все :) стало понятно. (Вот и лишнее подтверждение очевидности одному и обратного для неосведомленного).
И все же именно вместе с "сегментами" шины распределяют в таблице к "НР воркстэшн" "концы" PCI-E?
http://www.avid.com/products/xpresspro/ ... elines.pdf

Возможно, мне стоило сразу очертить задачу, а не задавать "надуманные" вопросы? Она состояла в том, чтобы развести файрвайр контроллер (PCI-E или PCI), рэйд-контроллер (PCI-E или PCI-X), видеокарту Нвидия Квадро (PCI-E) на различные "концы" и сегменты шины PCI, в соответствии с требования под монтажную программу АДОБ! Эти требования не позволяют устройствам находиться на одних "транспортных магистралях" из-за чего я стал искать "сегменты" в описаниях!

И чтобы расставить точки над "i".
Уважамемые специалисты "Тринити", те стрелочки на диаграмме (которая для вас очевидна) означают ли точное соответсвие количеству "сегментов" шины PCI (для слотов PCI-X и PCI) и "концов" для PCI-E?
Можно ли сказать, что для чипсета 5000V мы имеем:
2 отдельных "конца", по одному на каждый PCI-E
1 сегмент на ДВА PCI-X.
1 сегмент на PCI слот(ы)?

Спасибо!

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 10 дек 2007, 16:48

TriStana
Возможно, мне стоило сразу очертить задачу
Это было бы вполне разумно.
Можно ли сказать, что для чипсета 5000V мы имеем:
Можно так сказать, но в ряде случаев Вы можете получить проблемы совместимости (и производительности) из-за того, что все "висит" на ESB2. Поэтому я могу Вам посоветовать обратить внимание на X7DAE.

TriStana
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:40
Откуда: Moscow

Сообщение TriStana » 10 дек 2007, 17:39

exLH писал(а):TriStana
В ряде случаев Вы можете получить проблемы совместимости (и производительности) из-за того, что все "висит" на ESB2. Поэтому я могу Вам посоветовать обратить внимание на X7DAE.
Спасибо!
В процессе осмысления информации я уже пришел к выводу, что чипсета 5000V мне не достаточно, по причине использования НВидии Квадро, которая выполняется с интерфейсом PCI-E X16. А значит, мой вариант чипсет 5000X.

Возвращаясь к пресловутым "сегментам" в X7DAE! :)
Судя по схеме к чипсету у меня на отдельных сигментах шины PCI "висят" лишь PCI-X Slot ZRC и PCI32-Slot.
Два же других PCI-X соеденены к Южному мосту, через контроллер PXH-V. Могу ли я, в свете требований к системе АДОБа для контроллера файрвай, который они требуют повесить на отдельный "сегмент" исппользовать спаренные слоты PCI-Х, подключенные через контроллер по "концу" PCI-EXP X8? Или мне лучше использовать слоты, "висящие" именно на шине PCI?

Где на ваш взгляд оптимально разпложить в системе  по рэйд контроллер?


Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Станции видеомонтажа, графические системы, рендеринг.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей