Подбор СХД (10 gbe iscsi)

Технологии постороения кластеров (вычислительных и отказоустойчивых), настройка терминал серверов,
SAN , NAS, FibreChannel, Infiniband

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
osmo
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 21:20
Откуда: Москва

Подбор СХД (10 gbe iscsi)

Сообщение osmo » 20 сен 2011, 21:34

Здравствуйте уважаемые,

Я заранее прошу прощения за жлобство, но вот не поворачивается у меня рука бюджет так сливать.

Потребовалась нам СХД. Путем долгих подсчетов решили мы брать HP P2000 G3 в варианта 10gbe ISCSI, воткнуть ее в две циски WS-C2960S-24TD-L (ну, на случай когда одна сгорит) и жить на ней. Жить на ней мы планируем где то 6ю серверами. 2-3 SQL в кластере. где то 300 БД - 1-2 ТБ в сумме и 2-3 ESXi в кластере - где то 30-40 VM внутри.
И, как всегда, за что люблю компанию HP, нужно покупать диски (сата с сас интерфейсом которые (***SS в конце)) за 1100 USD при их цене в 300.

Ну вот ей Богу, не отпускает жаба... 13000+ долларов за диски к этой полке... Ну это за гранью. Я экспандер на столько же дисков куплю + сами диски в обе за эти деньги. И еще останется.
И я 10й год сомневаюсь, что в HP сидят японцы с 4мя высшими образованиями, которые сдувают пылинки и отбирают самые лучшие диски...

Подскажите пожалуйста, есть ли производитель из серьезных (с возможностью покупки доп. гарантий, сервиса и тд...) - который не делает такое свинство?

Вот эта полка от ХП стоит 12500.
Можно ли найти полку с таким же функционалом, но чтобы давали диски ставить нормальные (пусть будет HCL - я не спорю) за такие же (плюс минус 10%) деньги?

Есть шанс?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор СХД (10 gbe iscsi)

Сообщение exLH » 20 сен 2011, 21:41

osmo писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли производитель из серьезных (с возможностью покупки доп. гарантий, сервиса и тд...) - который не делает такое свинство?
Нет.

Но можем предложить рассмотреть вариант в виде Dell PV MD3620i + 2 x Dell PowerConnect 8024
За счет использования Cat 6 будет дешевле
И 10Гбит можно делать не только до коммутатора.
Цена будет ниже (коммутаторы понятно дороже - все-таки 10Гбит).
Почтовый адрес для связи: a.ivanov@trinitygroup.ru | ICQ: 112586598

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Аппаратная часть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость