Пример внедрения IPTV у провайдера ISP

Для операторв, гостиниц: Head-End, кодеры, x-VoD, Middleware, STB, и др.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
MrCloud
Advanced member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пример внедрения IPTV у провайдера ISP

Сообщение MrCloud » 01 июн 2009, 13:41

Презентация с конференции КРОС-2009 в г.Екатеринбург 21-22 мая 2009г.
Смотреть

Вопросы и обсуждения приветствуются.

PowerPack
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:48
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.

Re: Пример внедрения IPTV у провайдера ISP

Сообщение PowerPack » 30 июн 2009, 15:31

Добрый день! Я был на конференции КРОС-2009, понравилась презентация вашей компании по внедрению IPTV. Есть желание приобрести DVB IP шлюз. Может я не правильно выражаюсь но задача у железки такая:

1. Прием DVB сигнала со спутниковых антен (нужна поддержка mpeg-2, mpeg-4). Нужно 6 гнезд под антены. Планируется прием только не кодированных каналов.
2. Трансляция этого сигнала (юникаст, мультикаст) в сеть.

Аватара пользователя
MrCloud
Advanced member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пример внедрения IPTV у провайдера ISP

Сообщение MrCloud » 30 июн 2009, 18:39

Здравствуйте!

Насколько я понял надо транслировать каналы из 6-ти транспондеров, или с 6 разных LNB/спутников?

В принципе это роли особой не играет, просто изменяется кол-во ресиверов.

Вариантов, как обычно, несколько: - дешевый, нужны руки и саппорт, подороже нормальный, еще дороже хороший и самый хороший, правильный и удобный. :D Все рабочие.

1-й по бедности, но чтоб работало (платы в ПК не имею ввиду) IKUSI SNS-100 + шасси, БП
2-й "на вырост" PBI DCH-4000P-42/44S /S2 (для экономии можно + 3000P-30S/4000P-30S)
3-й ADI MX + ASI/DVB IP streamer-MUX типа Terayon DM6400
4-й ADI MX/XStreamer + ASI/DVB IP streamer-MUX типа RGB BNP


варианты с 2-го имеют CI слоты для CAM модулей - т.е. при необходимости докупив их можно раскодировать на каждом до 12 каналов одним модулем в транспондере. 2-й вариант может быть легко превращен в 3-4 покупкой MUXа.

На КРОСе я рассказывал почему вариант с ASI/DVB IP streamer-MUX`ом лучше для серьезного решения, могу тут рассказать.

Цены, вопросы и пр. Вам в почту отправлю. Принимать и вещать 6 транспондеров DVB-S в IP от 174 т. руб. (DCH 4000P-42S 6шт.) стоит.

Ответить

Вернуться в «Компоненты Digital TV решений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей