СХД Dell Equallogic PS6000

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
kik
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2018, 12:13

СХД Dell Equallogic PS6000

Сообщение kik » 03 май 2018, 13:58

Доброе время суток всему сообществу.

Я стал счастливым обладателем СХД Dell Equallogic PS6000. Но есть беда с ним. Не получается его запустить, по той причине что все ПО его хранится на контролерах на microSD, а самих карточек в комплекте нет.

Firmware нашлось, но даже после записи на microSD, СХД не видит ни чего на microSD, и соответственно не грузится. По этому ищутся владельцы такого-же или аналогичного оборудования, которые могут помочь реанимировать данное СХД.

Буду благодарен за любую помощь.

Константин.

Аватара пользователя
Sponge Bob
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 май 2018, 12:11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: СХД Dell Equallogic PS6000

Сообщение Sponge Bob » 03 май 2018, 16:15

Константин, Ваш вопрос я уже передал своим коллегам. Как только я получу ответ - сразу напишу Вам.

Аватара пользователя
Sponge Bob
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 май 2018, 12:11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: СХД Dell Equallogic PS6000

Сообщение Sponge Bob » 08 май 2018, 11:24

А вот и мысли инженера

Первый вопрос – тот ли имидж залит ? от именно этой модели хранилки ? SD карта должна оказаться быть загрузочной.
Второй момент – тот ли формат файловой системы SD карты?
И третий - в хранилке должна быть возможность подключения по com порту или прямого подключения монитора/клавиатуры и, соответственно, надо мониторить ход загрузки.

kik
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2018, 12:13

Re: СХД Dell Equallogic PS6000

Сообщение kik » 08 май 2018, 12:38

1. Firmware вроде бы взята от этой модели 32bit. А вот SD карта, по всей видимости не загрузочная. Как сделать ее загрузочной для этого СХД.
2. Файловая система обычная FAT. А какая должна быть.
3. По ком порту подключение есть. От туда и выдается ошибка: No partition table found.

Firmware которое есть, просто набор файлов. Есть структура каталогов которая там должна быть.
А вот карта не загрузочная, а просто отформатированная.

Вот и требуется помощь как сделать правильную SD карту.

Аватара пользователя
Sponge Bob
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 май 2018, 12:11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: СХД Dell Equallogic PS6000

Сообщение Sponge Bob » 14 май 2018, 10:27

kik писал(а):Как сделать ее загрузочной для этого СХД
Это самое интересное - нужно иметь в руках данную СХД и понимать, что на ней.

kik
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2018, 12:13

Re: СХД Dell Equallogic PS6000

Сообщение kik » 15 май 2018, 12:45

Ну прислать я ее к Вам не могу. Она сейчас пустая, только bootloader.
Есть SD на которую я записал все файлы в соответствие с образцом директорий, которым мне прислали. Но к сожалению это не приводит к желаемому результату.
Поэтому и прошу помощи, как должна выглядеть структура каталогов на карте, и как сделать ее загрузочной , если она так таковой должна быть.

Аватара пользователя
Sponge Bob
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 май 2018, 12:11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: СХД Dell Equallogic PS6000

Сообщение Sponge Bob » 15 май 2018, 15:24

kik писал(а):Ну прислать я ее к Вам не могу. Она сейчас пустая, только bootloader.
Есть SD на которую я записал все файлы в соответствие с образцом директорий, которым мне прислали. Но к сожалению это не приводит к желаемому результату.
Поэтому и прошу помощи, как должна выглядеть структура каталогов на карте, и как сделать ее загрузочной , если она так таковой должна быть.
Я прекрасно понимаю, что не можете. Однако у меня ее тоже нет под рукой, а купить ее только ради того, чтобы помочь решить Вашу проблему - я не могу себе позволить.

Тем более - если уж владельцы такой СХД не смогли Вам помочь, то я вряд ли смогу без СХД.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей