Проблема жизни Promisa 378 and S150 SX4-M

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Евгений Н.
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 13:06

Проблема жизни Promisa 378 and S150 SX4-M

Сообщение Евгений Н. » 13 сен 2005, 18:18

Есть сервер:
Asus P4c 800 Delux со встроеным рэйд контроллером promise FastTrak 378 на нем собрано зеркало - два винта баракуды на 200 гигов Sata, ОС - win 2003 Enterprise остальная информация думаю не нужна.. Дак вот все замечательно работает никаких нареканий, до того момента пока не втыкаю в этот сервер рэйд контроллер от того же promise - FastTrak S150 SX4-M и делаю там какой-нибудь массив из любого количества винтов любого типа эффект один после перезагрузки системы начинает ругаться что не может найти NTLDR.. Только удаляю массив на S150 все начинает работать как положено и ОС загружаеться, находит этот контроллер как устройство и нормально его устанавливает.. Делаю массив на S150 в самой винде утилитой от промайза, эффект после перезагрузки тот же самый, в сысле отсутствие эффекта и жалоба на отсутствие загрузочной области.. Пробовал решить проблему полной переустановкой 2003, но как только доходит дело до загрузки с сиди машина перегружается, загрузился с дискеты файлы для первоначальной установки установщик скинул попросил перегрузиться - эффект тот же ссылаеться на загрузочную область и раздел которой не существует по мнению ОС..
И самое важное и смешное если разложить рэйд который впаян на МВ и поставить в режиме IDE, ситема этот контроллер начинает определять как SATA378, все опять же начинает работать даже со сделанными массивами на S150..
Единственное напрашиваеться вывод - эти два устройства, когда они оба в режиме рэйд, не могут жить вместе?
p.s. Раньше на этой же машине стоял promise SuperTrak SX6000 на 6 IDE винтов в рэйде 5 и все замечательно работало..
p.s.s. очень хочется все таки заставить две эти железяки работать вместе, может у кого-нибудь есть идеи а то мои исчерпались.

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей