IBM ServeRAID 8k/8k-l контроллер

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
KaTran
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:48

IBM ServeRAID 8k/8k-l контроллер

Сообщение KaTran » 12 окт 2018, 22:32

Здравствуйте. Достался мне недавно стоечный сервер X3400 IBM; Системная плата M97IP; IBM ServeRAID 8k/8k-l контроллер. Так вот решил я его использовать как домашний пк практически все проблемы решил. осталось только разобраться с шумом от кулеров и самое главное с райд массивом. А конкретней через утилиту в биосе создал райд 1 установлена вин 7 х64. а вот не могу получить доступ к дисковому пространству в массиве. а очень надо что бы это был именно райд массив. С серверами раньше не работал и тем более с райд так что если не сложно по прошу разжевывать как маленькому. За раннее спасибо.

artphoen
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 18:06

Re: IBM ServeRAID 8k/8k-l контроллер

Сообщение artphoen » 06 июн 2019, 11:24

KaTran писал(а):Здравствуйте. Достался мне недавно стоечный сервер X3400 IBM; Системная плата M97IP; IBM ServeRAID 8k/8k-l контроллер. Так вот решил я его использовать как домашний пк практически все проблемы решил. осталось только разобраться с шумом от кулеров и самое главное с райд массивом. А конкретней через утилиту в биосе создал райд 1 установлена вин 7 х64. а вот не могу получить доступ к дисковому пространству в массиве. а очень надо что бы это был именно райд массив. С серверами раньше не работал и тем более с райд так что если не сложно по прошу разжевывать как маленькому. За раннее спасибо.
куда установлена винда, на этот массив или на отдельный диск? Массив в ОС видится? Может эти диски были тока объединены в массив, а логических томов не было создано?
https://www.istoragenetworks.com/server ... rguide.pdf + Есть утилита ServerGuide https://www-01.ibm.com/support/docview. ... SERV-GUIDE для установки Windows

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей