HP ML370 g4 Не могу создать RAID массив ?

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
vovanniko
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:18

HP ML370 g4 Не могу создать RAID массив ?

Сообщение vovanniko » 29 окт 2017, 18:48

Здравствуйте!
Собрали из старых серверов со слабой конфигурацией один полной HP ML370 G4, и все вроде работает но никак не удается сконфигурировать RAID массив, просто не удается войти в меню конфигурации как будто его нет :) . Весь процесс и версия BIOS и всего остального полностью как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=LhRmktSqanI . Но там, где у него выходит Error! Adapter Malfunctioning <<<<Press F8 … >>>>, у меня просто <<<<Press F8 … >>>> А затем идет по дисковая их идентификация и два канала SCSI (на втором ничего нет т.к. к нему не подключены диски), затем сразу инициализация HP Ehernet Boot Agent и загрузка с диска.
Если нажать F8, то предоставляется выбор из трех 1- disaster recovery 2 – Мульти что то там и 3- выход (ни один из пунктов не приводит к настройке дискового массива только присвоению и изменению ID ).
Windows 2003 и 2008? Esxi 3.5 видят диски т.к. имеют драйвер для контроллера lsi53c1030 и в Hardware conf распознаются, даже ставили подписанные драйвера с Интеловского сайта, но при запуске программ Array Configuration Utility она не видит контроллеров: “ACU did not detected any supported controllers in your system” как с интерфейсом так и CLI.
Набора родных дисков к сожалению, нет. Может что-то посоветуете если встречали подобную проблему. Или знаете какие ни-будь, форумы гуру ветеранов, где можно задать этот вопрос?
Заранее, благодарю, с уважением Владимир.

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей