Конфигурация для 1С 8.2 + SQL + Сервер терминалов

В этом разделе обсуждаются серверы для работы с 1С

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
stolbzy_ad
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:51
Откуда: Столбцы

Конфигурация для 1С 8.2 + SQL + Сервер терминалов

Сообщение stolbzy_ad » 10 янв 2019, 11:17

Добрый день!
Очень нужна помощь специалистов.
Есть сервер IBM X3400: 2 Xeon E5405, 2 SAS 300GB + 1 SATA 500GB, 16 GB RAM. Серверу наверное лет 9 (не знаю точно, но у нас работал года 3, а до этого ещё на головном предприятии). На нем установлено 2 базы 1С 8.2 в файловом варианте - УПП размером 9 Гб и ЗП размером 2 ГБ, пользователи работают в терминальных сеансах. Подключается до 30 пользователей, но в основном формируют отчеты, а так активно работают ну может 5-6. Количество созданных и проведенных документов в самый загруженный день максимум (последний день месяца) где-то 200. Даже на такой системе проблем с производительностью особо не было (общая загрузка процессора не была выше 30-40%, хотя отдельные ядра и загружались прилично). Но вот вылетел дисковый контроллер Adaptec и, соответственно, SAS диски отлетели, т.к. другого контроллера нет и не купить похожий.
Поэтому начальство одобрило покупку нового сервера. На нем хочу развернуть базы 1С, но уже в варианте SQL (говорят для лучшей и надежной работы, но за 5 лет у меня с файловой версией ни разу проблем не было) и чтобы доступ был через терминал (да, знаю, что нужно разносить, но если на древнем железе работает, то почему бы не работать на новом).
Какая конфигурация нам подойдет? ( c 32 Гб оперативы и 4 SSD я определился, а вот насчет процессора не знаю, подумывал над Xeon E-2146(86)

Аватара пользователя
Sponge Bob
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 май 2018, 12:11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Конфигурация для 1С 8.2 + SQL + Сервер терминалов

Сообщение Sponge Bob » 17 янв 2019, 13:04

Ответили по почте

Ответить

Вернуться в «Конфигурации сервера для 1С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей