778, 578 LCD от EIZO

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Vasya76
Advanced member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 18:42

778, 578 LCD от EIZO

Сообщение Vasya76 » 09 дек 2004, 09:29

Добрый день.
В Ваших новостях сказано, что поставки данных мониторов начнутся в январе 2005.
А когда, по Вашему, они реально появятся у нас, в России?

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 09 дек 2004, 17:26

Если в январе начнутся, - значит первые появятся в феврале. У нашей компании - думаю в марте.

Обратите внимание на L568 - это именно то, что лично я беру себе домой и поверьте, я видел все мониторы - но этот меня сразил.

Аватара пользователя
Vasya76
Advanced member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 18:42

Сообщение Vasya76 » 09 дек 2004, 18:06

Dmitry писал(а):Если в январе начнутся, - значит первые появятся в феврале. У нашей компании - думаю в марте.

Обратите внимание на L568 - это именно то, что лично я беру себе домой и поверьте, я видел все мониторы - но этот меня сразил.
Я вообще настраиваюсь на 19". Реклама 778 подкупила. Быстрота матрицы, за счет каких-то цепей и т.д.

Из тех что есть сейчас даже не знаю что выбрать.
Если брать аналогию 568, то 768?
Профессионально с цветом не работаю.

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 09 дек 2004, 18:49

778 своими глазами не видел, матрицы похожи с 768, а дизайн не пугает?

Лично мне 19" нравится меньше чем 17"

Слишком большой экран и так как я люблю предвигаться к монитору - работать не комфортно - слишком большой экран для офисных приложений - глаза разбегаются.

Аватара пользователя
Vasya76
Advanced member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 18:42

Сообщение Vasya76 » 09 дек 2004, 19:02

В принципе дизайн пофигу. Лишь бы само качество изображения было на высоте. Правда 19 я вживую не видел. Может и большим покажется и зерно крупным. В остальном - рабочее разрешение для меня 1280х1024. На 17 CRT для меня мелковато, да и зрение уже не то.
Вот и подумал, что лучше 19.
Вообще вначале думал про IPS. но похоже в темном помещение с ним проблема будет при понижении яркости - слабый контраст.

Аватара пользователя
Vasya76
Advanced member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 18:42

Сообщение Vasya76 » 09 дек 2004, 19:48

В 578 и 778 на сайте производителя заявлена очень хорошая скорость реакции.
Но боюсь до марта апреля ждать будет лень :)

Аватара пользователя
Vasya76
Advanced member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 18:42

Сообщение Vasya76 » 10 дек 2004, 12:31

Ну вот "обошел" весь инет. Нет нигде в продаже 768.
Кстати, а не подскажете что за новый монитор 797 вышел?
Для чего он позиционируется.

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 10 дек 2004, 17:41

Если дословно:

This 19" monitor provides both the performance and features required by professionals working with all types of image processing tasks from computer-aided design to desktop publishing.

Вообще это деление чисто условно.

Аватара пользователя
Vasya76
Advanced member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 18:42

Сообщение Vasya76 » 10 дек 2004, 18:03

Спасибо.
Это понятно, что условно.
Просто исходя из характеристик на металинке все последние модели вроде как с более "продвинутыми" матрицами но на той же основе.
Вот и приходится ждать когда в продаже появятся. Ибо в наличие только относительно "устаревшие" модели.
Все таки когда платишь 1000-1500 не хочется остнавливаться на "уходящих" моделях.
Будем ждать. :)

Аватара пользователя
Vasya76
Advanced member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 18:42

Сообщение Vasya76 » 10 дек 2004, 19:58

Почитал Пресс-релиз 797 на металинке.
Он совсем с другой матрицей (S-IPS) нежели 568,768.
Так что различия должны быть.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 10 дек 2004, 20:50

По поводу уходящих моделей. Знаете, на соседнем столе стоит трехлетний ЕИЗО Л680. 50мс. И очень даже замечательно показывает! Единственный минус - яркость и контраст конечно по сравнению с новыми маловаты. Так что по поводу миллисекунд у меня лично отношение очень осторожное. Цифры - пена. Надо смотреть глазами. Иногда в угоду паспортной скорости производители запарывают все остальное. Причем визуально монитор с большим временем реакции может быть гораздо лучше быстрого. Разница (хвосты) проявляется только на ОЧЕНЬ контрастных черно-белых картинках, которые в реальной жизни встречаются весьма редко. А на полутоновых переходах время реакции может быть совсем другим, причем на "медленном" мониторе может оказаться еще и меньше.

Хотя может быть у меня глаза какие-то не те? :)
Ну не вижу я "невозможности просматривать фильмы и играть в динамичные игры" на своем Л565 двухгодовалого возраста с 25мс!!!
У меня киндер в стрелялки рубится с утра до вечера и почему-то не видит "замедленной реакции, приводящей к невозможности прицеливания".

И еще один нюанс меня лично бесит. Многие "быстрые" матрицы в зависимости от угла меняют не только контраст, но и тон!!! Причем при взгляде сверху экран кажется светлее, а снизу - темнее. А то еще синить или зеленить начинает!  Вот за это руки бы отрывал.

Сорри, крик души :)

З.Ы. Цитаты из какой-то статьи припомнил :)

Аватара пользователя
Vasya76
Advanced member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 18:42

Сообщение Vasya76 » 10 дек 2004, 21:03

Но это же не BenQ какой-нибудь с 8мс :)))
Всетаки это тоже EIZO. И не гонюсь я за скоростью.
Например мне важнее контраст, а он по идее в 768 должен быть лучше чем в 767 например. Вот и все.
А насчет живьем смотреть-согласен. Вот только негде. Обзвонил все фирмы нет нигде. :(

Jasper
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 12:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение Jasper » 18 дек 2004, 14:53

Кстати, уважаемые работники Тринити, вы не знаете у EISO есть какая-то политика насчет битых пикселей?

А тебе дорогой друг я скажу следующее:
Противоречие: высокая контрастность- смазы в играх/ быстрая матрица - низкая контрастность - до сих пор еще не решено.

Поэтому было бы очень любопытно взглянуть на 778, в котором заявлена 1000:1 и одновременно 16 mc
Настораживает PVA Самсунг. На PVA играть невозможно, как известно.
Сильно мажет.

И потом, каким образом его купить? L 778.
Я вот например не в Москве живу и на мой запрос насчет покупки моника EISO под заказ девушка из Тринити ничего внятного насчет "чаго делать та, ежели битые пиксели в нем будут?" - ответить не смогла.
Разве что ждать, что он придет в Москву и там уже как то упрашивать сотрудников Тринити глянуть его на битые пиксели.
Если это вообще возможно. В РАССии- матушке живем.

ЭХ, я тоже не дотяну до апреля та....
Исчу высокую контрастность и одновременно, шоб в Контре не мазал.
А если конкретнее: моник ищу наиболее благоприятный для глаз.
Чтобы глазки не уставали и зрение не падало.
Я уж готов был на EISO L 795 из-за высокой контрастности.
S-IPS c низкой контрастностью брать не хочу. И цветами меня не заманешь.
На Соньки гляжу с MVA - опять же мажут они. Ужас словом какой.
Бабло есть - купить нечего.

ЗЫ. Уж двадцатки начал рассматривать от отчаяния.
А зачем мне они? Я ж для развлечения, а не для программирования, мне 1600Х1200 на фиг не нужно.

Jasper
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 12:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение Jasper » 08 янв 2005, 11:54

2(Сотруднику Trinity) Dmitriy

А вам не кажется, что пиксел на ''17 мелковат для чтения? По моему из-за этого все берут ''19.
И еще, не могли бы вы прокомментировать приличную разницу цен на  моники EIZO между немногочисленными его рос. дистрибьютерами?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 11 янв 2005, 13:03

Мне не кажется. Наоборот - не люблю 19 - великоват. Да и шрифты поправить в винде - не проблема. Но это дело вкуса. Я вот наоборот хотел бы видеть 17 с 1600х1200. Поставл бы шрифты поболе и умилялся красивыми буковками :)
А цены разные, т.к. не все (не будем показывать пальцем) придерживаются рекомендованных ценников. Имхо демпинг на эксклюзивном товаре - дело несерьезное...

Ответить

Вернуться в «Станции видеомонтажа, графические системы, рендеринг.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей