778, 578 LCD от EIZO

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Jasper
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 12:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение Jasper » 17 мар 2005, 16:45

Помните председателя  гар.-строит. кооператива "Фауна" тов. Сидорина в неподражаемом исполнении Гафта:
Эх, тАвАрищи, тАвАриЩи!!!!
Всю зиму ждал, обнадежили на середину марта.......

Друг!  А что ты можешь предложить лучше?
В случае с LCD надо, знаешь ли, определяться с приоритетами, я вот скрЫпя всемя составляющими своего чуткого организма, такой принцип вывел:
Поиск моника, наилучшего для зрения.

А уж ежели еще и ентот самый овердрайв  окупится.....
Я также перлопатил весь  могучий IXBT и массу других.
Технология LCD несовершенна - может стоит тебе подождать (лет пяток) OLED ?
S-IPS как то для зрения не годится, судя по тем же отзывам юзеров
DD-IPS (L 885) дорого, и также как PVA мажет.
TN+Film наиболее идеален для игр,но опять же не мой случай.
Остаются....: Samsung PVA, али MVA (тоже Азия)
Что выбирать? " Антрацитово черный цвет на PVA" !
А ты про какие-то тона.....
Бери тогда трубу.
так вот Philips 190P5 16mc также мажет в Контре, как и 193 гнус.
А может тебе Лыжу взять? Дешево и сердито, вот только знаешь посидел я за 1710 - жжОт глазки та.
Почему EIZo?
Потому что позволяет бабло - раз.
Потому что проф. мониторы - Большая  (вероятностная) надежда  на то что не будет разных там несведений, неравномерности подсветки, морганий-мельканий, невидимых глазу и пр. прелестей.
ВнушаитЪ словом.

А насчет игр - поверь мне все проходит рано или поздно, нет есть конечно крайние случаи (взрсл. дядечки с целофан. пакетами, скрывающими девайсы - до сих пор  любят поорать  друг на друга по поводу неверно брошенной флэшки), но все эти знаешь ли Анриалы - это самое настоящее психотропное оружие.
С ужасом вспоминаешь деньки,  когда после пятичасового шкандыбания по разным там дум-туннелям, игра спонтанно продолжалась  еще и на улице - бессознательным уворачиванием от прохожих и бурным удивлением "А где же ракеты?"
Недаром европейцы заламывали всякие там думы-квейки.
Я вот перешел на более мягкий (???) наркотик- CS, да и в него гамаю все меньше и меньше, блевать уже тянет от вечных дастов и ацтеков.
А ежели не можешь слезть с геймерской иглы - бери тады Трубу ( я уже начал повторяться).
А EIZO -  это знаешь ли уже другой левел
(Бу-Бу, подайте мне 16 (778 -х)  mc  и мы еще покажем кибер-врагам где раки.....)

Аватара пользователя
Vasya76
Advanced member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 18:42

Сообщение Vasya76 » 18 мар 2005, 14:55

Вот это правильно. :)

Amzid
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Amzid » 21 мар 2005, 17:26

Друг!  А что ты можешь предложить лучше?
В случае с LCD надо, знаешь ли, определяться с приоритетами, я вот скрЫпя всемя составляющими своего чуткого организма, такой принцип вывел:
Поиск моника, наилучшего для зрения.


Я для себя другой вопрос поставил.
Что рациональнее?

Т.е. составил такой список приоритетов:
  • минимальный вред для зрения (любой монитор вредит зрению)
  • желательно более быструю реакцию матрицы, при сохранении приемлемого цвета.
  • желательно функцию на подобие  BrightRegulator от Eizo (Вот за это я готов платить)
А уж ежели еще и ентот самый овердрайв  окупится.....
Действительно, хотелось бы, чтоб окупился?

Что выбирать? " Антрацитово черный цвет на PVA" !
Для меня достаточно чёрного цвета на MVA панели.

А ты про какие-то тона.....
Я искал доп. плюсы у Eizo. Надеялся, что как-то подправили. Похоже, зря надеялся.

...так вот Philips 190P5 16mc также мажет в Контре, как и 193 гнус.
Это я прекрасно знаю. Но в AutoCad-е и при просмотре текста  эти 16 мс должны дать хоть и не большой, но положительный результат. (Используются в основном чёрные и белые цвета)

А может тебе Лыжу взять? Дешево и сердито, вот только знаешь посидел я за 1710 - жжОт глазки та.
Я тоже посидел на работе, вернее сижу, за Samsung 710N. Глазам не комфортно.
Правда, у меня не совсем хорошее внешнее освещение. Вернее оно почти отсутствует.
Но немного посидел за 17-кой от Sony (модель не помню, матрица TN-Film).
За Sony куда приятней. Но чёрного там не было. Всё было серым :(

Почему EIZo?
Потому что позволяет бабло - раз.

Я рад за Вас. У меня средства ограничены. Но если бы нашёл убедительные доводы в необходимости именно Eizo, купил бы. Я уже взял ViewSonic 191s. Хотел бы взглянуть на L578, может её бы купил. (но уже поздно)

Потому что проф. мониторы - Большая  (вероятностная) надежда  на то что не будет разных там несведений, неравномерности подсветки, морганий-мельканий, невидимых глазу и пр. прелестей.

Рассмотрю по пунктам
  • несведения ? рассматриваю монитор LCD. У них надо очень постараться, чтоб оно (несведение) было. Особенно при подключении по DVI
  • неравномерность подсветки ? она есть везде, у приличных моделей минимальна.
    Иногда есть жалобы и на Eizo. Вот смотрю я на VP191s и не вижу этой неравномерности. Ночью не включал. Специально не искал. Уверен, если задаться этой целью, увижу обязательно.
  • моргания-мелькания ? Интересовался я этим вопросом. Случайно вышел на людей, ремонтирующих LCD, в том числе и Eizo. Вот что мне ответили (речь про Eizo) :
    Относительно подсветки - у них, как и почти у всех современных мониторов, регулировка яркости сделана за счёт широтно-импульсной модуляции с частотой 150Hz. Я не думаю чтобы сейчас регулировка делалась иначе так как ШИМ позволяет получить существенно больший диапазон регулировки яркости (раз в пять - без проблем) чем изменение тока через лампы подсветки (при изменении тока яркость меняется всего раза в два, при меньшем токе "срывается" разряд в лампах). Мерцание с частотой 150Hz человек ощущать не должен, так что проблема мерцания скорей надуманная.
    У самсунга яркость регулируется за счёт матрицы.
    Sony предлагает сразу два способа регулировки. Есть отдельно регулировка яркости лампы и обычная регулировка яркости (за счёт матрицы)
    Я пришёл к выводу, что у Samsung-а и у Sony (если выставлена максимальная яркость лампы) при уменьшении яркости изображения мерцание по ?карандашному тесту? будет меньше чем у Eizo. Но не думаю, что это действительно существенно.
Если действительно задаваться проблемой мерцания, то лучше этот NEC
(High-End 21.3-Inch LCD with RGB LED Back-Light Technology)
Подсветка из светодиодов, т.е. нет мерцания!!!
У обычных LCD (в том числе и L768/778) в качестве подсветки стоит газоразрядная лампа с холодным катодом. Мерцание есть по определению!
Это конечно не OLED, но и пять лет ждать не надо.

У Eizo очень хорошая, вернее отличная, цветопередача.  Так же они богаты различными настройками изображения, есть неплохое программное обеспечение. Есть интересные фичи. Например, в L768/568 есть предустановленные профили для текста, картинок и видео. Это конечно удобно. Но если они заключаются только в изменении яркости, контрастности и гамы, то я могу и без них обойтись. Эти профили можно подготовить
с помощью др. программ и использовать по мере надобности. Да и идеальные цвета мне не нужны. Достаточно просто хороших.

Мне хочется узнать, в чем мониторы LCD от Eizo технически совершение для работы с текстом, по сравнению с другими профессиональными моделями таких производителей как Sony, Hp, Dell, ViewSonic?

А насчет игр - поверь мне все проходит рано или поздно?
Игры меня не особо интересуют, я чаще кино смотрю.

PS Прошу прощения за такой длинный текст. Хотел максимально полно расписать.

Jasper
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 12:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение Jasper » 21 мар 2005, 19:26

Отвечу позднее развернуто, а щас хочу узнать:
Как глаза, не устают от него?
Как в играх, конкретно в CS, сильно мажет?
Контрастность какая заявлена?

Тут знаешь наверное, на IXbt некоторые доброхоты смутили меня заявлениями, что действительная контрастность оказывается как правило гораздо меньше, чем заявленная.
По этой причине в частности я не взял Филлипс 190 P5

Amzid
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Amzid » 22 мар 2005, 12:11

Матрица, наверно, такая же, как и у 190P5, т.е. контраст 600:1, отклик 16 мс.
Но чёрный цвет на VP191s меня поразил. Сравнивал с черным цветом у ручных часов Casio. Пришёл к выводу, что часы не совсем чёрные.

Про усталость глаз сказать трудно. Сидел я за ним на работе около дня. Визуально приятнее, спокойнее. Возможно это из-за большого экрана. Но цвета гораздо более правильные, чем у Samsung 710N.

В CS не играл. Играл в HL2. Мажет конечно, особенно в тёмных цветах.
Визуально намного медленнее, чем на матрице TN-Film. Виден шлейф за курсором при его перемещении.  
На IXBT, думаю, сказали правду. Я не гнался за высокой контрастностью.
Jasper, если нужен более подробный обзор, пиши на E-mail amzid(at)inbox.ru.

DFMAX
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 10:29

Сообщение DFMAX » 30 мар 2005, 10:34

Сам жду EIZO 578 (778) Единственное что раздражает это колонки :?
ТАК КОГДА ОН ВЫЙДЕТ????????

И КСТАТИ ЧТО ВЫ ВСЕ ПРО 578 (778)

ЖДУ Сильнее , чем эти NEC 1980FXi (объявлен январь-март2005)
600:1, 270cd/m2, 178/178, 18ms Вот правда матрица неизвестна

ЧТо СКАЖЕТЕ?

Ответить

Вернуться в «Станции видеомонтажа, графические системы, рендеринг.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей