Гы!

:) здесь весело

Модератор: Trinity admin`s

Ответить
Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гы!

Сообщение gs » 06 май 2006, 15:12

Однако до сих пор мумия Тутанхамона загадывает историкам множество загадок. Так, долгое время считавшийся утраченным пенис фараона совершенно случайно был обнаружен, причем оказалось, что все это время он находился на месте.

"Он всегда находился на своем месте, - рассказал профессор Захи Хавасс, глава египетского Верховного совета древностей. ? Я нашел его во время сканирования мумии. Когда мумию подняли, он лежал в песке, окружавшем тело фараона".

Детородный орган фараона пережил поистине детективную историю. В 1922 г. он был на месте: во время раскопок его сфотографировал Гарри Бартон. Однако в 1968 г., когда мумию изучали с помощью рентгена в Ливерпульском университете, его "потеряли" ? на рентгеновских снимках органа не было. Ученые предполагали, что в период между 1922 и 1968 гг. его похитили охотники за древностями, но, к счастью, их версия не подтвердилась.

При первом взгляде на фотографии Бартона, на которых хорошо виден еще не потерянный орган фараона, может показаться, что природа слишком щедро одарила царственную особу. Однако специалисты успокаивают: Тутанхамон был вполне пропорционально и гармонично сложен. Дело в том, что придворные бальзамировщики постарались польстить усопшему правителю. По словам ученых, орган фараона значительно больше, чем других известных мумий.

Вернуться в «Приколы нашего IT городка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей