анекдот

:) здесь весело

Модератор: Trinity admin`s

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

анекдот

Сообщение gs » 27 янв 2005, 16:04

Понравилось:
Фильм ужасов "Камазы на улице вязнут".

Аватара пользователя
Bighand
Advanced member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 15:08
Откуда: г. Клин
Контактная информация:

Сообщение Bighand » 10 мар 2005, 12:33

к 23 февраля (с запозданием :) )
отец: Ну что сынок, с праздником тебя..
сын: Пап, ну чего ты каркаешь, мож еще поступлю..

Аватара пользователя
Bighand
Advanced member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 15:08
Откуда: г. Клин
Контактная информация:

Сообщение Bighand » 25 мар 2005, 17:44

что такое - DHCP:
Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова «кто я?» и «где я?». Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть так называемые «ложные DHCP-сервера», например жена ? на ваш вопрос «кто я?» она выдаст неверную информацию: «алкоголик ты проклятый». Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.

что такое - Маршрут по умолчанию
Подойтите к прохожему и спросите «не подскажите ли вы как пройти к моргу имени Невмировича-Данченко?». С большой долей вероятности вас пошлют на х@й. Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, default gateway).

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 25 мар 2005, 23:39

Раз уж анекдот - то нате :)
Значится так. Когда мне надо что-то купить для IT (не суть важно что), я пишу в снабжение (по их же утвержденному  бланку) заявку. Где указано наименование ТМЦ, нужное количество, и ориентировочная цена. Последнее - видимо для более "грамотного" планирования, поскольку конкретные бюджеты на мой отдел в снабжении есть, и они примерно планируют оплату на разные сроки в соотв. с бюджетами.

Естественно, когда я пишу заявку, ориентировочные цены поставщика малость округляю в плюс (на случай повышения цен в момент оплаты), потом все это суммирую и отдаю в снабжение.

Спустя какое-то время, замечаем, что не смотря на рамочный договор, где говорится о скидках, и не смотря на снижение курса доллара, цена для нас из месяца в месяц... растет! Чуть не больше чем в официальном прайсе поставщика для розничной торговли! Конечно это показалость малость странным...

Оказалось - гениально! Снабжение, не задумываясь о том, зачем собственно там сидит, отдавало поставщикам заявку в том же виде, что получало от меня - тоесь с ценами :) Более чем обрадованый от радости поставщик подставлял эти же цены в счет для нас же :)

Как вам?..:)

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 28 мар 2005, 13:11

Это только говорит о плохих снабженцах и хороших торгашах :)

Аватара пользователя
Kirill Tkachev
Advanced member
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 13:37
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Kirill Tkachev » 28 мар 2005, 15:58

Можно поговрить с поставщиками о "бонусах"  8)

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 28 мар 2005, 19:57

DSR
Не приучен, к сожалению  8)

Аватара пользователя
Kirill Tkachev
Advanced member
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 13:37
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Kirill Tkachev » 28 мар 2005, 20:11

Ну или о скидках в следующих поставках ;)

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 28 мар 2005, 20:25

Нафиг, снабженцы шутканули - пусть и выпрашивают :) А то вообще насядут - тут обвинили в том, что я... не проверяю цен у других поставщиков когда отдаю в снабжение, типа иногда есть дешевше! (отстали когда я спросил - "а зачем же я Вам тогда отдаю?"). Вот так весело у меня :)

Nasstena
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Nasstena » 13 сен 2008, 16:55

:lol:

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: анекдот

Сообщение DeadMazay » 09 сен 2010, 14:50

В магазин приходит дамочка-фифочка, с мАбилой в ручке, вся расфуфыренная, надушеная-намазанная и прикинутая как надо, пальцы растопырены - дальше некуда. Спрашивает нашего продавца: Мне, типа, нужна такая клавиатура с "G"-разъемом (ЖЭ-разъемом). Парень в шоке - такого разъема он за всю свою жизнь не встречал, о чем он и заявляет барышне.
Та со словами "ничего вы не понимаете, блин, тоже мне профессионалы" берет мобильник двумя пальчиками, и мизинцем второй ручки начинает набирать номер: "Але, Вася? Даю трубочку продавцу. Объясни им тут. "Наш парень берет телефон и говорит: "здрасьте. Тут девушка спрашивает клавиатуру с "G"-разъемом. Поясните, что она имела в виду."
Тот ему отвечает: "Во-первых, это не девушка, а мой директор. А во-вторых, я вытащил из компа разъем клавы и сказал ей: купите мне клавиатуру с точно таким ЖЕ разъемом"......
с уважением Сергей.
ICQ: 365984224

Аватара пользователя
diz
Advanced member
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:09
Откуда: Пермь

Re: анекдот

Сообщение diz » 09 сен 2010, 15:54

xxx: Если бы HP выпускала вооружение, стоимость боеприпасов была бы больше чем самого оружия.
xxx: А народные умельцы быстро бы наловчились заново засыпать порох в отстрелянные гильзы и затыкать их откопанными пулями.

Аватара пользователя
paladin
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:10
Откуда: Москва

Re: анекдот

Сообщение paladin » 01 мар 2011, 21:34

как - то comedy club смотрел, так фразочка понравилась одна.. это созвездие кого ?? - ДЕВЫ, а если перевернуть - РАКА))))))) долго смеялся))

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: анекдот

Сообщение Stranger03 » 02 мар 2011, 08:54

"paladin"
бан на неделю, лишний флуд вычищен. если не прекратите, поставлю вечный бан на подсеть.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

sadr
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:50
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Re: анекдот

Сообщение sadr » 13 мар 2011, 22:54

paladin писал(а):как - то comedy club смотрел, так фразочка понравилась одна.. это созвездие кого ?? - ДЕВЫ, а если перевернуть - РАКА))))))) долго смеялся))
эм вроде фраза немного по другому звучала - вы кто по гороскопу? - дева, но для вас могу стать раком

Ответить

Вернуться в «Приколы нашего IT городка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей