Программеры разбушевались

:) здесь весело

Модератор: Trinity admin`s

Ответить
Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Программеры разбушевались

Сообщение ALEX_SE » 28 ноя 2003, 17:07

Читаю мессагу на мониторе - свалился со стула... :)

"В 17-00 просим покинуть 1С ДОБРОВОЛЬНО! (программисты)" :))))

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 29 ноя 2003, 11:44

Это хорошие программисты. Знаю много тех, которые даже не предупреждают :D

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 29 ноя 2003, 12:21

Dmitry писал(а):Это хорошие программисты. Знаю много тех, которые даже не предупреждают :D
Не спорю, но тут у меня программеры бесправные на сервере. Тоесть сделать ничего не могут :) Нет таких прав. Только я могу снять сеансы с сервака, терминала, SQL :)) Обычно листинг журнала событий и одновременно их мессаг выглядел так:

Этап 1.
"Просим покинуть 1С - Программисты."
"Все покинут, но мне надо срочно остаться, я буду исключением - начальник отдела."
"Еще раз - просим АБСОЛЮТНО ВСЕХ покинуть 1С - программисты."
"Г-жи Иванова и Петрова, Вас лично просить надо или как? - Программисты"
Через 5 минут Иванова выходит....
"Г-жа Петрова, ждем только ВАС! - Программисты"

Этап 2.
через 10 минут находят Петрову, и она выходит из своей заблокированной программы. Но за время пока искали Петрову обратно входят Иванова и Сидорова :)
(в комнате программеров) - Твою ....!!!
Программеры теряют терпение и находят меня с просьбой поснимать все сеансы.

Этап 3.
"ВСЕМ! Срочно покинуть 1С! Через 1 минуту выключаю! - Администратор",
телефон за эту минуту не беру, знаю что будет 3-5 человек которые пристанут либо с расспросами, либо попросят сделать для них исключение, либо скажут что они начальники и я им пофиг - они не будут закрывать.
- Закрываются мной все сеансы в терминале, в подключениях к серверу, и киллятся все лишние пользователи в SQL. Программеры говорят спасибо, и приглашают на чай с конфетами :)
Это как обычно, я привык :)

А тут читаю такое!..:) Вероятно решили обойтись без первого этапа :) Правда не получилось. Одну терминальную юзершу и финансового директора пришлось выпроваживать уже мне :)

Аватара пользователя
RedScorp
Advanced member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 июл 2003, 11:01
Откуда: Западный Казахстан, г.Уральск
Контактная информация:

Сообщение RedScorp » 05 фев 2004, 08:02

Ну так это все мы :lol: Жисть такая, я не спорю. Но работал я в течени 3 лет на одной организации где под SCО-шником ходил такой сервис D3 Pick System (в принципе среда для работы с базами данных, по крайней мере у нас так она использовалась).
Так раз в полгода обычно производилась реорганизация дискового места непосредственно из этой среды. Естесно процесс долгий и нуно чтобы ни кого не было. Выгнать просто пользователей - да не тут-то было. Слава авторам был предусмотрен tandem - подключение на порт и естесно полное управление (параллельное) - выходишь так за каждого пользователя ( а их около 28 ). Потому как на простое сообщение они иногда не реагировали, иногда пили чай и не видели и многое другое.
Зато каждый день вечером необходимо было запускать утилитку резервного сохранения всей базы на стример. Народ этому был рад! Ведь ни кто не мог остаться после работы и продолжить (пусть даже по приказу свыше)- они грили мол программисты делают сохранение и ...
В принципе можно было сделать сохранение и в авторежиме, но при этом ввозникало несколько проблем. Которые, кстати, до сих пор ни кто не решил и сохранение происходит уже 5 лет по одной и той же схеме.
А вы говорите злые мы. :twisted:
"Я сюда еще вернусь..." (А.Макаревич)

Аватара пользователя
Skinas
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Skinas » 18 фев 2004, 10:11

А я сама - и админ, и программёр....шлю месаги "Всех через 3 минуты отключу.. кто не спрятался - тот индексирует базы потом..." и начинаю отсчёт..3..2..1..За 3 месяца - чудеса дрессуры.. 20 юзеров - как один, за 3 мин заканчивают все свои дела..
Всем понимающих сотрудников!)))) :lol:

1c-dummy
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 14:14
Контактная информация:

Сообщение 1c-dummy » 01 апр 2004, 15:59

Да, такое может только женщина!
У нас есть одна прога, юзается 2 раза в месяц, но большой толпой.
Юзеров обычно 10-15, однажды 30 было. У проги иногда ломаются индексы.
Так вот, ни разу не смог добиться, чтобы все вышли.

Ответить

Вернуться в «Приколы нашего IT городка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей