win2003 EE + SQL2005 + 1Cv8.0 тормозит сильнее файловой 8-ки

Вопросы программирования БД, их оптимизации, резервирования и восстановления данных.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

ViktorL
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 14:45
Откуда: г.Новочеркасск

Сообщение ViktorL » 23 авг 2007, 14:28

a_shats писал(а):Интересное кино... По всему выходит, что надо копать настройки SQL2005. Но: Вы так и продолжаете упрямо создавать совершенно несвойственную при нормальной работе нагрузку - а именно эту самую операцию, выполняемую 1(один) раз в месяц. Нормальная нагрузка - это десятки пользователей, проводящие документы, а не один, долбящий тяжелый отчет.
  Да, так и есть, прежде чем подключать 1 базу на 15 пользователей, решили посмотреть производительность на одном документе, т.к. в основном проблемы с ним. Этот документ проводится на раз в месяц, а 10-ки раз во время закрытия квартала, "любят" у нас бухгалтера его перепроводить, и самые страшные торомоза в работе именно с ним.
  Уважаемый a_shats, подскажите где копать в настройках SQL2005, или вообще, посоветуйте хорошую литературу или ссылки на тему оптимизации производительности.
  Кстати, режим совместимости базы 2005-го скуля с 2000-м не помог, та же черепашья скорость.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 23 авг 2007, 14:41

Могу только посоветовать копать http://www.sql.ru и MS Knowledge Base по этому поводу :(
Ну и - неплохо бы проконсультироваться у опытных франчайзи 1С по поводу Вашей конфигурации - подозреваю, что если ее подточить под Ваши нужды - это даст гораздо больше эффекта, чем настройки MSSQL2005.

ViktorL
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 14:45
Откуда: г.Новочеркасск

Сообщение ViktorL » 23 авг 2007, 17:28

Спасибо, a_shats.
  У нас типовая Бух8.0, осваиваем типовую УПП. Я тоже думаю, что надо переделать запросы в некоторых документах.

Алексей Соболев
Advanced member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Соболев » 03 сен 2007, 23:20

очень странно
у меня похожий по конфигурации SQL сервер, правда, стоит RAID 10 и построена трехуровневая архитектура (терминал + сервер 1С приложения + SQL на разных машинках)

база 1С 8.1 УПП (релиз 8.1.7, активно юзается штуки 2-3 базы по 10 Гб), пользователей - под сотню, но все летает, особенно, по сравнению с 7.7

думаю, что до 50 Гб не будет существенного снижения производительности (при разумном использовании отчетов, конечно)

ViktorL
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 14:45
Откуда: г.Новочеркасск

Сообщение ViktorL » 04 сен 2007, 11:48

Алексей Соболев писал(а):очень странно
у меня похожий по конфигурации SQL сервер, правда, стоит RAID 10 и построена трехуровневая архитектура (терминал + сервер 1С приложения + SQL на разных машинках)

база 1С 8.1 УПП (релиз 8.1.7, активно юзается штуки 2-3 базы по 10 Гб), пользователей - под сотню, но все летает, особенно, по сравнению с 7.7

думаю, что до 50 Гб не будет существенного снижения производительности (при разумном использовании отчетов, конечно)
  Алексей, можете посмотреть, что пишет на вашем сервере Everest про скорость чтения из памяти и записи в нее.
  Честно сказать, у нас осталась некоторая неудовлетворенность железом. Может с ним и все в порядке, но тогда надо разбираться с SQL-м, в котором мы не разбираемся?
  У вас SQL 2005 или 2000?

Алексей Соболев
Advanced member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Соболев » 08 сен 2007, 21:05

SQL2005
everest не устанавливали
сорри, сейчас монитор посмотреть не могу...

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Базы Данных и их использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей