странное поведение mySQL 4.1 альфа под W2K

Вопросы программирования БД, их оптимизации, резервирования и восстановления данных.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
Painter
member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 10:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

странное поведение mySQL 4.1 альфа под W2K

Сообщение Painter » 06 авг 2003, 11:47

Вопрос к тем, кто следит за развитием mySQL.

Ситуация такая: запросы к базе данных по локальной сети стабильно выполняются на 0.2 сек дольше, чем к локальному хосту (не имеет значения, указываю я в настройках коннекта localhost, 127.0.0.1 или 192.168...., то есть настоящий айпи-адрес - W2KS все равно знает, как его самого зовут :)

И если это 7000 мелких запросов, то в зависимости от мамы и т.п. я получаю, например, 0,0009 с/запрос, а по сети стабильно 0.2 секунды :)

Все это живет в локальной сети с W2K, из-за которого W2K мне пришлось поставить DNS на один из серверов AD. Естественно, не настоящий DNS (настоящий у нас кэширующий на FreeBSD). Но при чем здесь он?.. Вроде ни при чем, и железо ни при чем (что через два свича пакеты ходят, что через один - одинаково).

Самый прикол заключается в том, что mySQL 4.0.12 (т.е. продакшн-релиз) этим не страдает. Шутка девелоперов, однако. Кто-нибудь еще на такое наткнулся?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 11 авг 2003, 18:22

На то она и альфа :)
Гадать можно долго - но легче принять как факт. Просто у них так получилось :)

Аватара пользователя
Painter
member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 10:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Painter » 11 авг 2003, 19:00

gs писал(а):На то она и альфа :)
Гадать можно долго - но легче принять как факт. Просто у них так получилось :)
...а релиз под линукс работает нормально!
c 4.0 при переходе с 3й версии та же история была. микрософт mustdie - каждый борется как может :]

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 11 авг 2003, 19:04

Далеко не всегда виноват микрософт. У них, вопреки распространенному мнению, очень хорошие программисты.
Просто часто народ считает, что с виндой любой студент справится, а с пингвинуксом работают в основном спецы. Отчасти отсюда и разное число нареканий.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 11 авг 2003, 19:06

Это я не наезжаю :)
Просто это же разные версии - одной только компиляцией дело не обходится - наверняка есть и внутренние различия. Да и компиляторы бывают разные.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Базы Данных и их использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей