Настройка репликации баз данных

Вопросы программирования БД, их оптимизации, резервирования и восстановления данных.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Raven_kg
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:07
Откуда: Бишкек

Настройка репликации баз данных

Сообщение Raven_kg » 12 авг 2011, 07:59

Доброго всем дня.
Есть 3 сервера с базами данных на ОС ALTLinux, базы пока что чистые, но в скором будущем предполагается их активное использование веб-серверами. Стоит задача - настроить репликацию таким образом, чтобы все 3 сервера работали как одно целое (HA&LB). Пробовал настроить репликацию MASTER-MASTER по этой статье, но такой метод насколько мне известно не гарантирует 100% целостности данных. Опробовал репликацию посредством NDB Cluster, результат отличный, но такой способ не подошел, поскольку редполагается хранить данные в InnoDB и MyISAM и использование в качестве хранилища NDBCLUSTER никак не подходит под стоящие задачи. Есть возможность использовать общее SAN-хранилище и Heartbeat, но тогда возникают следующие вопросы: во-первых думается ни о каком LB при такой схеме не может идти и речи, во-вторых даже если удастся настроить распределение нагрузки между серверами скорее всего будут возникать конфликты при одновременной записи в общую базу и в третих - насколько мне известно файловая система gfs сильно напрягается при работе с базами данных.
Подскажите пожалуйста верное решение, облазил весь гугл - нужного решения так и не нашел.

edward-kallin
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:11
Откуда: Киев

Re: Настройка репликации баз данных

Сообщение edward-kallin » 30 июн 2012, 18:15

В данной ситуации я советую вам обратится сюда вырезано
данная фирма предоставляет возможность покупки системы безопасного хранения любых данных!
Очень доволен их качеством товара! Советую!

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Базы Данных и их использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей