Windows Storage Spaces

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Oslix
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 16:08

Windows Storage Spaces

Сообщение Oslix » 02 мар 2016, 16:19

Добрый день.
Помогите, плиз.
Есть желание сделать терминальный сервер на 50 человек. Офис, 1С, Хром, вот это все.
Хочу поставить туда Windows 2012.
В описании винды увидел упоминание Storage Spaces. Я так понимаю, что с помощью этой штуки я могу немного сэкономить на винчестерах и поставить в рейд два SATA винчестера побольше для данных, рядом поставить SSD диск и Win2012 сама разберется куда какие данные будет писать.

Действительно ли это позволяет малой кровью значительно ускорить дисковую систему? Какие подводные камни есть? Хватит ли рейда из 2х SATA винчестеров и 1 (или рейда из 2-х SSD) для стабильной работы?

Денег как всегда нет, на взрослые решения, так что хочется что-то оптимальное по отношению цена/производительность/надежность собрать.

Все это должно работать на Dell PE R710, 2x Xeon 5680 6C, 96Gb памяти, Perc H700 integreted controller (чтобы это ни значило).

БУду благодарен за ответы.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Windows Storage Spaces

Сообщение gs » 04 мар 2016, 13:52

У Вас же терминал, а не VDI - места наверно много не надо? Поставьте просто софтовое зеркало из ССД...

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей