Форум Тринити

Открытый технический форум по серверам и системам хранения данных, кластерным решениям, SAN, NAS.
Текущее время: 18 ноя 2017, 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод времени 26 октября
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 10:52 
Power member

Всем добрый день!!
Имеется сеть Windows, 2 доменных контроллера(2003), ещё несколько серверов приложений и более 400 клиентских ПК. Думаю как лучше перевести время 26 октября. Насколько плох вариант простого тупого перевода на час назад на серверах (клиентские с ним потом синхронизируются)? Я попробовала эти патчи майкрософтовские... что-то они мне не очень понравились... Спрашиваю мнения у знатоков. Мы не банк и ничего такого, где требуется точное время у нас нет, кроме софта по зарплате, дом.контроллеры не синхронизируются с внешними часами.

Заголовок сообщения: Re: Перевод времени 26 октября
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 12:46 
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити

Anna писал(а):
Всем добрый день!!
Имеется сеть Windows, 2 доменных контроллера(2003), ещё несколько серверов приложений и более 400 клиентских ПК. Думаю как лучше перевести время 26 октября. Насколько плох вариант простого тупого перевода на час назад на серверах (клиентские с ним потом синхронизируются)? Я попробовала эти патчи майкрософтовские... что-то они мне не очень понравились... Спрашиваю мнения у знатоков. Мы не банк и ничего такого, где требуется точное время у нас нет, кроме софта по зарплате, дом.контроллеры не синхронизируются с внешними часами.

По умолчанию политиками для kerberos задано 5 мин "Максимальная погрешность синхронизации часов компьютера"
Если разница будет больше, то клиенты (не важно что - пользователи, учетные записи компьютеров. Любые объекты безопасности AD) не смогут получить тикет и соответственно не смогут взаимодействовать с AD.
Как решение - задать политиками, сервер времени (поднять на чем угодно, хоть на той же винде настроить эту службу) и накатить эти политики для политики домена.
Вариант два- задать параметр политики kerberos "Максимальная погрешность синхронизации часов компьютера" на большое значение, после поменять время на контроллерах домена и при следующем подключении к контроллеру с FSMO PDC эмулятора, клиенты по идее должны синхронизировать с ним свои часы.

Заголовок сообщения: Re: Перевод времени 26 октября
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 13:16 
Power member

О!! Спасибо огромное!! Я совсем про это забыла, хотя несколько раз сталкивалась.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]