Ошибка в журнале логов при загрузке нового пользователя

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Ошибка в журнале логов при загрузке нового пользователя

Сообщение tgrisha72 » 21 мар 2018, 21:59

Доброго суток дня! Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь возникала такая ошибка, как устранить её?

Система Windows Server 2016 Standart x64 RUS, со всеми обновлениями на данный момент. В какое то время заметил ошибку в журналах лога, когда создаёшь новый профиль локального пользователя или заходить первый раз на сервер с доменной учётной записью. Ошибка появляется в журналах лога windows только один раз, в последующие разы, когда я захожу в этот же профиль ошибки нет, только при создании профиля.

Ошибка:

Имя журнала: Application
Источник: Microsoft-Windows-User Profiles Service
Дата: 15.03.2018 18:41:03
Код события: 1534
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Предупреждение
Ключевые слова:
Пользователь: СИСТЕМА
Компьютер: SERVER3.xxx.local
Описание:
Ошибка уведомления профиля о событии Create для компонента {2c86c843-77ae-4284-9722-27d65366543c}; код ошибки Не поддерживается


Я протестировал на другом дистрибутиве, скачал заново дистрибутив с сайта майкрософт по корпоративным каналам. Система лицензированная. Заново скачал, установил с нуля систему и сразу решил создать нового пользователя. Допустим temp. И сразу выскочила эта же ошибка в журнале приложений? Я не понимаю почему в чистой системе сразу возникает эта ошибка. И даже после установки всех драйверов и всех обновлений эта ошибка не пропадает при создании нового пользователя, неважно локального или доменного. Появляется один раз при первом заходе.
Мне непонятен ещё один факт. Когда я зашёл под администратором системы в самом начале, после установки системы, и после переименования имени сервера по умолчанию с кучей букв и цифр на нормальное SERVER, то почему то образовалось два профиля Администратора. Один нормальный Администратор, а второй Администратор. имя компьютера (изначальное с куча букв и цифр). Абсолютно ничего не делал, ещё ничего не устанавливал, ни обновления, ни драйвера, просто поставил систему и сразу проверил. Замечу что, эта ошибка пр создании профиля так и не исправляется и после установки всех обновлений и драйверов сервера. У кого тоже самое происходит, скажите, пожалуйста. Это что нормальное явление? Это у всех так?
Сервер подключён напрямую к интернету и интернет есть.
P.S.
Пробовал искать в реестре по коду {2c86c843-77ae-4284-9722-27d65366543c}, но я так и не понял что делать дальше. Ссылается везде на Setting Profile Handler (что то там про уведомления профиля) Roaming Setting Profile Notification
Спасибо!

vzverev
Advanced member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:43
Откуда: St.Petersburg

Re: Ошибка в журнале логов при загрузке нового пользователя

Сообщение vzverev » 31 мар 2018, 18:30

Ошибка 1534 при создании профиля была со времен Win 2008.
Не критичное событие. Можно пропустить.

tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ошибка в журнале логов при загрузке нового пользователя

Сообщение tgrisha72 » 31 мар 2018, 19:19

Спасибо вам за ответ!!! Я уже от японских друзей майкрософт перевёл это. У меня всё ещё W2003, поэтому для меня ново.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей