Нужна помощь в создании сети.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
stels1
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 06:14
Откуда: Благовещенск

Нужна помощь в создании сети.

Сообщение stels1 » 10 апр 2013, 06:21

В общем все достаточно просто, есть объект, расстояние от коммутатора до объекта 2 километра,нужно кинуть оптику до объекта и там соотвественно в коммутатор её воткнуть,я впринципе не специалист но знаю что нужен Коммутатор DES-124F,Медиаконвертер DMC-300SC SFP-модуль DEM-211, но вот как все это с друг другом подключить не вкурсе, если можно для не знающего человека рапишите пожалуйста.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в создании сети.

Сообщение Stranger03 » 10 апр 2013, 09:33

stels1 писал(а):В общем все достаточно просто, есть объект, расстояние от коммутатора до объекта 2 километра,нужно кинуть оптику до объекта и там соотвественно в коммутатор её воткнуть,я впринципе не специалист но знаю что нужен Коммутатор DES-124F,Медиаконвертер DMC-300SC SFP-модуль DEM-211, но вот как все это с друг другом подключить не вкурсе, если можно для не знающего человека рапишите пожалуйста.
Вам надо выбрать конвертор в зависимости от того, какая у вас будет проложена оптика. От конвертора обычным проводом в изернет коммутатор. Все.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

chtal
Advanced member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в создании сети.

Сообщение chtal » 10 апр 2013, 17:35

DES-124F - это не коммутатор, это сменный модуль с 4 оптическими интерфейсами 100Base-FX в формате SFP для коммутатора DES-1200,
т.е без коммутатора он не заработает, сам модуль и коммутатор давно сняты с производства.

DEM-211 - 100Base-FX SFP-модуль для DES-124F

DMC-300SC - аналогичный медиаконвертер с внешним питанием.

Все это оборудование рассчитано на работу при скоростях 100 Мбит на многомодовой оптике длиной до 2км.
Это достаточно древнее железо, я бы на Вашем месте рассмотрел лучше как минимум вариант на 1 Гбит оборудовании,
дайте знать, посчитаю хорошие варианты на разных вендорах.

Ответить

Вернуться в «Сети - Технические вопросы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей