Форум Тринити

Открытый технический форум по серверам и системам хранения данных, кластерным решениям, SAN, NAS.
Microsemi infortrend storage
Текущее время: 23 сен 2018, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dell PowerConnect 5548
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:09 
Не в сети
Junior member

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:53
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем Алоха коллеги!
Помоги с выбором трансивера. Хочется соедить между собой Dell PowerConnect 5548, расстояние между ними примерно метров 70. Между ними проложено 2 одномода. Хочется в итоге получить 10G.
Но фишка в том что про трансиверы dell в инете вообще мало информации. а офф дилеры не могут толком помочь с информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell PowerConnect 5548
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 11:38 
Не в сети
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:50
Сообщения: 15
Откуда: Moscow
Привет.

Чтобы соединить 2 PowerConnect'a по одномоду нужны вот такие трансиверы.
Dell SFP+ Transceiver 10GBASE-LRM for Dell PowerConnect LC Connector, Kit

Сколько таких нужно? 2 или 4?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell PowerConnect 5548
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:51 
Не в сети
Junior member

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:53
Сообщения: 3
Откуда: Москва
ну если всего два одномода, то хватит по одному на коммутатор, так что два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell PowerConnect 5548
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:43 
Не в сети
Junior member

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:53
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Кстати для одномодов не подходит Dell SFP+ Transceiver 10GBASE-LRM for Dell PowerConnect LC Connector, Kit
только SFP+ Transceiver 10GBASE-LR for Dell PowerConnect LC Connector, Kit =(
они у вас есть в наличии??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell PowerConnect 5548
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 04:00 
Не в сети
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:13
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
10GBase-LRM это стандарт для многомода (Long Reach Multimode),
лазер там используется как для одномода (1310nm), это по сути
замена старого и дорогого 10GBase-LX4, который предназначен
для апгрейда гигабитных каналов, которые основаны
на старой Pre-OM (FDDI Grade)/OM1 оптики.
По сравнению с 10GBase-SR этот стандартне так сильно зависит от длины
линка и ее полосы Modal Bandwidth, т.е почти на любой MMF-линии
можно на линке до 220/300м получить 10Гбит (сравните
это с 10GBase-SR на котором 300м можно получить лишь начиная с OM3 MMF)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB