Форум Тринити

Открытый технический форум по серверам и системам хранения данных, кластерным решениям, SAN, NAS.
Microsemi infortrend storage
Текущее время: 18 ноя 2018, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:48 
Junior member

Добрый день.
Для начала поясню. У нас такой тариф, где после определенного порога снижается скорость. С 10 до 1 Мбит\сек.

Вчера народ пожаловался, что не ходит почта. Глянул в логи - куча писем с "timed out while receiving the initial server greeting". Стучусь телнетом на 25 порт - подключение к любым почтовикам проходит с 15-20 попытки. Никаких апдейтов ПО или железа не было, такого раньше не случалось, звоню в суппорт провайдера - говорят, что в это время мы выбрали лимит и скорость упала до мегабита - и дескать, поэтому канал может быть забит.
Ну ладно, допустим. Остаюсь на ночь. Стопаю службы, отключаю LAN - оставляю один postfix. Та же картина. Стопаю postfix - телнет то есть, то нет. Включаю конец в голый ноут с виндой - есть коннект. Обратно в сервер - есть, потом опять лажа. Трэйсроут то звездочки, то четыре хопа., чаще звездочки. На винде четыре хопа.

Ну не было такого раньше никогда! А мегабит вполне приличная скорость для работы одного сервиса.
Я уже не знаю, куда копать - помогите?
Какие конфиги, какие выводы прислать?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:28 
Advanced member

Такое может быть из-за чего угодно. У меня была такая ситуация из-за поврежденной сетевой карты, начните с этого.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]