SRC испытывает проблемы с сокетными соединениями RS/6000 AIX

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Egor (Shek)
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

SRC испытывает проблемы с сокетными соединениями RS/6000 AIX

Сообщение Egor (Shek) » 01 сен 2008, 14:07

Привет всем!
У меня опять проблема с этим несчастным 10+ летним старичком RS/6000 с AIX 4.3.
Теперь просто не логинится в стандартном режиме, а при загрузке до окна логина выдает ошибку:
0513-053 Контроллер системных ресурсов (SRC) испытывает проблемы с сокетными соединениями. Если вы задали внешний хост попробуйте настроить сокеты Internet и выполнить команду снова.

В отказоустойчивом режиме залогиниться можно, терминал работает. Я даже пробовал копаться в smit, но аиксист из меня не особо компетентный. Может это тривиальная ошибка, подскажите, пожалуйста. Или хотя бы в какой стороне копаться. Честно говоря, понятия не имею где задается внешний хост, что за сокеты Internet и где их нстраивать...   :(

Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Re: SRC испытывает проблемы с сокетными соединениями RS/6000

Сообщение Oleg2 » 02 сен 2008, 12:00

Egor (Shek) писал(а):Привет всем!
У меня опять проблема с этим несчастным 10+ летним старичком RS/6000 с AIX 4.3.
Теперь просто не логинится в стандартном режиме, а при загрузке до окна логина выдает ошибку:
0513-053 Контроллер системных ресурсов (SRC) испытывает проблемы с сокетными соединениями. Если вы задали внешний хост попробуйте настроить сокеты Internet и выполнить команду снова.

В отказоустойчивом режиме залогиниться можно, терминал работает. Я даже пробовал копаться в smit, но аиксист из меня не особо компетентный. Может это тривиальная ошибка, подскажите, пожалуйста. Или хотя бы в какой стороне копаться. Честно говоря, понятия не имею где задается внешний хост, что за сокеты Internet и где их нстраивать...   :(
Искать решения в Google пробовали?
Я попробовал - получил вполне адекватные рекомендации.
http://www.google.com/search?hl=en&q=0513-053+&aq=f&oq=

Egor (Shek)
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Egor (Shek) » 05 сен 2008, 11:22

Чувствую себя котенком, которого отругали. Честно, я искало в гугле, это первое место где я ищу ответы, но я не правильно искал, задавая в строку поиска описание ошибки на русском языке. В общем опыт такая штука, которая и приходит с опытом...

По сути:
У меня эта ошибка была вызвана нехваткой места на жестких дисках, система забилась логами, после чистки и команды shutdown -Fr все заработало. Может кому пригодится.

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей