Не убирается Alarm LSI

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

SiriuS1509
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:53
Откуда: Минск

Re: Не убирается Alarm LSI

Сообщение SiriuS1509 » 18 сен 2017, 11:31

Stranger03 писал(а):
SiriuS1509 писал(а):загрузил с текстовика до очистки лога и после:
Без дисков контроллер пищит?
может мои вопросы покажутся нубскими, но опыт небольшой (создать рейд и восстановить/ребилд, глубже не приходилось иметь дел с рейдами).

если отключить сразу 2 системных диска, они потом будут оба в потерянных? (никогда такое не пробовал, всегда один в паре был онлайн)
контроллер их при втором включении автоматом увидит или придется уже через биос контроллера что-то делать?

я к тому, нужно ли как-то бэкапиться при таком эксперименте?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Не убирается Alarm LSI

Сообщение Stranger03 » 18 сен 2017, 12:08

SiriuS1509 писал(а):я к тому, нужно ли как-то бэкапиться при таком эксперименте?
У вас созданы 2-а зеркала из двух типов дисков. Не мучайтесь уже, подключите один из дисков к другой машине, скопируйте оттуда данные и пересоздайте зеркало заново.
П.С. инф-я о массиве записывается на диски. Если вы выключите сервер, уберете скажем 2-а САТА диска, включите, проверите писк, выключите, поставите оба диска назад и включите, то ничего страшного не произойдет. Но повторюсь, я вас два банальных зеркала. Проще уже все сбекапить и сделать массив заново
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

SiriuS1509
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:53
Откуда: Минск

Re: Не убирается Alarm LSI

Сообщение SiriuS1509 » 18 сен 2017, 13:02

Stranger03, спасибо. буду пробовать ближе к выходным.
Не мучайтесь уже, подключите один из дисков к другой машине, скопируйте оттуда данные и пересоздайте зеркало заново.
при создании зеркала заново вся информация на обоих дисках будет потеряна, т.е. заливать в новое зеркало уже с бэкапа?

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 33 гостя