SuperMicro X9DRi-F

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Edward78
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:44

SuperMicro X9DRi-F

Сообщение Edward78 » 27 янв 2017, 14:54

Добрый день.
М.п. X9DRi-F (X9DR3-F), при перепрошивки BIOS с 3.0а на 3.2а (последний взят с сайта супермикро) получил сообщение
Error when sending Enable message to ME!!
откат на версию 3.0а, которую предлагали в ветке: http://3nity.ru/viewtopic.php?f=2&t=20886 не помог.
Сервер категорически не хочет запускать ОС windows 2012R2, ни ту, что стоит на диске, ни начинать установку с USB flash.
Возможно у вас есть BIOS версии 2.хх?
Все рекомендации по рекавери, перестановлению джамперов и пр. у же попробовал - не помогает.
При попытке установить w2к12, пишет, problem you PC lalala :( и перезагружается.
Буду благодарен за любые советы и помощь

P.S. сейчас копаясь в архиве где лежит биос, прочитал файл Readme for AMI BIOS 3.0ME.txt там сказано: You must update the IPMI firmware to version 2.0 or above first, Before upgrading this BIOS.

To disable ME (Intel Management Engine), before BIOS update starts, power down the system, and set the JPME1 and/or JPME2 (if applicable) jumpers on the motherboard to pin 2-3 location. ***Fail to do so may result in unnecessary RMA process.*** After the BIOS update, please power down the system, and return the jumpers to their default locations (pin 1-2).

Джамперы конечно же не переставил.

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SuperMicro X9DRi-F

Сообщение Tert » 30 янв 2017, 14:42

Edward78
Так и не понял в каком положении у вас эти джамперы.
Если в положении по умолчанию у вас обновление ME не происходит, то попробуйте перестаить их в 2-3 и проверьте запуск Windows.

krasavchik
member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:48
Откуда: Москва

Re: SuperMicro X9DRi-F

Сообщение krasavchik » 30 янв 2017, 19:21

Edward78 писал(а):Добрый день.
М.п. X9DRi-F (X9DR3-F), при перепрошивки BIOS с 3.0а на 3.2а (последний взят с сайта супермикро) получил сообщение
Error when sending Enable message to ME!!
откат на версию 3.0а, которую предлагали в ветке: http://3nity.ru/viewtopic.php?f=2&t=20886 не помог.
Сервер категорически не хочет запускать ОС windows 2012R2, ни ту, что стоит на диске, ни начинать установку с USB flash.
Возможно у вас есть BIOS версии 2.хх?
Все рекомендации по рекавери, перестановлению джамперов и пр. у же попробовал - не помогает.
При попытке установить w2к12, пишет, problem you PC lalala :( и перезагружается.
Буду благодарен за любые советы и помощь

P.S. сейчас копаясь в архиве где лежит биос, прочитал файл Readme for AMI BIOS 3.0ME.txt там сказано: You must update the IPMI firmware to version 2.0 or above first, Before upgrading this BIOS.

To disable ME (Intel Management Engine), before BIOS update starts, power down the system, and set the JPME1 and/or JPME2 (if applicable) jumpers on the motherboard to pin 2-3 location. ***Fail to do so may result in unnecessary RMA process.*** After the BIOS update, please power down the system, and return the jumpers to their default locations (pin 1-2).

Джамперы конечно же не переставил.

Я тоже недавно обновлял. Сначала переставил джампер и обновил. Ругнулся что ME в disable. Но все кроме ME обновилось. Потом включил ME и еще раз обновил.

Вот моя тема http://3nity.ru/viewtopic.php?f=2&t=25250 . правда что то она заглохла :( :(

Edward78
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:44

Re: SuperMicro X9DRi-F

Сообщение Edward78 » 31 янв 2017, 11:29

Заменил плату по гарантии. Проблемы - нет.

krasavchik
member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:48
Откуда: Москва

Re: SuperMicro X9DRi-F

Сообщение krasavchik » 01 фев 2017, 15:17

Edward78 писал(а):Заменил плату по гарантии. Проблемы - нет.
:lol: Сначала делают возможность сломать плату кривой прошивкой, а потом меняют по гарантии. :yo: Вот это бизнес :lol:

laserist
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 00:29

Re: SuperMicro X9DRi-F

Сообщение laserist » 16 авг 2018, 03:54

Edward78 писал(а):Заменил плату по гарантии. Проблемы - нет.
Примерно такая же история только прошивка с 3.2a на 3.3
Тоже в конце ошибка на enable ME и после выключения уже не стартует(черный экран и бузер молчит)
Плата новая, куплена в конце июня 2018г
По IPMI связь работает, есть даже пункт Bios update, но там код какой то просит ввести
Вложения
2E5B8B84-0888-40E9-ABD9-015FC198452C.jpeg

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей