S5520HC не загружает даже bios help)

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

sectordj
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 07:55
Откуда: ЯНАО г. Лабытнанги

S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение sectordj » 30 авг 2016, 08:17

Ребят такая вот проблемммммма(( после перенастройки bios, сервер s5520hc встал! настройки bios как я понял были изменены во вкладке exit, нажали load optimal defauld или что-то в этом роде) теперь когда включаешь сервер он ВРОДЕ как запускается, но спустя несколько секунд 5-10 он как буд-то перезапускается, раз 10 поделает и все потом перестает и не загружается, экран при этом черный какбуд-то сервер и не запускался или просто моник потух вообще ноль эмоций). ну ладно тут наверное дело думаю в bios наверное он там моросит и т.д.) ну надо восстановлявать, нашел мануал переставил джапмер (перемычка) BIOS Recover на положение 2-3 скачал покет для восстановление bios ( FVMAIN.FV,IFlash32.efi,R0050Rec,startup.nsh) заливаю все на флешку запускаю сервак и все равно нифига единственно изменение толь что перезапускатся перестал а так же не монитор не показывает и систему не загружает. есть еще джампер (перемычка), для сброса bios, CMOS Clear, там просто как я понял перемычку ставишь на секунд 10 и он сбразывает все настройки, ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛО. флешку пробывал на маленькеую на 60 мегобайт) в разных файловых системах нтфс,фат,фат32,ехфат. уже просто кончались идеи))))) Помогите пожалуйста) может я чего не так делаю? :) :write: %)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение Stranger03 » 31 авг 2016, 10:43

sectordj
На ней IPMI есть? Если есть, попробуйте подключится и посмотреть, что там. Если нет, то пробуйте все отключить, оставить проц, память по минимуму. Проверьте напряжение на выходе с БП 5 и 12 Вольт.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

sectordj
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 07:55
Откуда: ЯНАО г. Лабытнанги

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение sectordj » 01 сен 2016, 08:22

Stranger03 писал(а):sectordj
На ней IPMI есть? Если есть, попробуйте подключится и посмотреть, что там. Если нет, то пробуйте все отключить, оставить проц, память по минимуму. Проверьте напряжение на выходе с БП 5 и 12 Вольт.
На нем есть RMM3 Ну как я понял это тоже самое)) прошу не кознить за незнание некоторых вещей) пробывал подцепится и что-то толи руки не оттуда растут толи не знаю уже что делать) ip адресс конечно не знаю, пробывал и искать по маку (мак адрес знаю) не отвечает и сканировал сетку что бы найти какой-нибудь адрес не такой) все безрезультатно)))) по вашему предложению отключил все) жеские вентиляторы сидиром даже юсб выдернул))) оставил два процессора и две планки оперативки) проверял на четырех пиновой фишке) та что цепляется на старые винчестеры ide ))) красный 5.01 желтый 12.03 -12.04 скачет) подскажите может не так мерил)))) ну вот дошло до меня нет у меня IPMI к сожилению(((( просто как понимаю должен быть отдельный вход RJ45 а у меня их два и обе вроде как не он) правда на одном написанно RMM3 и мак адрес.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение Stranger03 » 01 сен 2016, 11:51

sectordj писал(а):ну вот дошло до меня нет у меня IPMI к сожилению(((( просто как понимаю должен быть отдельный вход RJ45 а у меня их два и обе вроде как не он) правда на одном написанно RMM3 и мак адрес.
Честно говоря, не знаю. Закачайте поиском документацию, там посмотрите. Там же посмотрите, как правильно ставить память, если стоит только один проц. Возможно один из них сдох. Хотя должен пищать. Если есть возможность, проверить проц и память на другой маме, если там работает, то плате каюк.

Ну и еще, плату снимите и очень внимательно осмотрите на предмет горелых мест. Серверу много лет и от пыли могло что-то закоротить.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

sectordj
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 07:55
Откуда: ЯНАО г. Лабытнанги

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение sectordj » 01 сен 2016, 11:58

Stranger03 писал(а):
sectordj писал(а):ну вот дошло до меня нет у меня IPMI к сожилению(((( просто как понимаю должен быть отдельный вход RJ45 а у меня их два и обе вроде как не он) правда на одном написанно RMM3 и мак адрес.
Честно говоря, не знаю. Закачайте поиском документацию, там посмотрите. Там же посмотрите, как правильно ставить память, если стоит только один проц. Возможно один из них сдох. Хотя должен пищать. Если есть возможность, проверить проц и память на другой маме, если там работает, то плате каюк.

Ну и еще, плату снимите и очень внимательно осмотрите на предмет горелых мест. Серверу много лет и от пыли могло что-то закоротить.
Материнка проц оперативка живые, что-то произашло с настройками биоса, ему лет не много) от без единой пылинки так сказать) поиск по IPMI на материнку s5520hc ничего не дал(

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение Stranger03 » 01 сен 2016, 12:17

sectordj писал(а):Материнка проц оперативка живые, что-то произашло с настройками биоса, ему лет не много) от без единой пылинки так сказать) поиск по IPMI на материнку s5520hc ничего не дал(
Все ж таки посмотрите в доке на мать на тему IPMI, как к нему достучаться и куда подключать. И если не пробовали, полностью все обесточить, вытащить батарейку, замкнуть на несколько секунд контакты батарейки, чтобы обнулить.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

sectordj
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 07:55
Откуда: ЯНАО г. Лабытнанги

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение sectordj » 01 сен 2016, 12:24

Stranger03 писал(а):
sectordj писал(а):Материнка проц оперативка живые, что-то произашло с настройками биоса, ему лет не много) от без единой пылинки так сказать) поиск по IPMI на материнку s5520hc ничего не дал(
Все ж таки посмотрите в доке на мать на тему IPMI, как к нему достучаться и куда подключать. И если не пробовали, полностью все обесточить, вытащить батарейку, замкнуть на несколько секунд контакты батарейки, чтобы обнулить.
Читал в мануале, ничего не нашел уже его весь с английского перевел на русский))) батерейку вытаскивал, а вот контакты в гнезде батарейки не замыкал, замыкать контакты на выключенном сервере? из 220 выдергивать шнур или оставить?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение Stranger03 » 01 сен 2016, 12:28

sectordj писал(а):замыкать контакты на выключенном сервере? из 220 выдергивать шнур или оставить?
Да, старый дедовский способ, иногда помогает. Ну и пробовать стартануть на одном проце с минимум памятью.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение Stranger03 » 01 сен 2016, 12:34

С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение Stranger03 » 01 сен 2016, 12:37

А RMM вроде бы на этих платах должен выглядеть как отдельный модуль: http://dars.com.ru/shop/product/axxrmm3
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

sectordj
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 07:55
Откуда: ЯНАО г. Лабытнанги

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение sectordj » 01 сен 2016, 12:55

Stranger03 писал(а):Это пробовали? https://downloadcenter.intel.com/ru/dow ... duct=36599
Да пробывал не выходит, так же черный экран и не пищит не перезагружает (перемычку перестовлял) в этом пакете все прошивки так сказать перебпробывал STARTUP.NSH менял для нужных файлов. может что не так делаю, качал на флешку в корень, файловые системы фат32,фат,нтфс,ексфат пробывал, ставил перемычку на положение 2-3 встовлял флешку запускал сервак джал минут 15-20 и нифига((((((
Последний раз редактировалось sectordj 01 сен 2016, 13:06, всего редактировалось 2 раза.

sectordj
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 07:55
Откуда: ЯНАО г. Лабытнанги

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение sectordj » 01 сен 2016, 12:56

Stranger03 писал(а):А RMM вроде бы на этих платах должен выглядеть как отдельный модуль: http://dars.com.ru/shop/product/axxrmm3
такого модуля у меня нет, но на первой сетевом выходите наклеена наклейка RMM3 и написан мак адрес. Пробывал сейчас замыкать контакты батарейки не пологло, с одним процессаром тоже запускал менял местами не помогает((((

sectordj
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 07:55
Откуда: ЯНАО г. Лабытнанги

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение sectordj » 01 сен 2016, 13:20

Не могу найти расшифровку теста, по светодиодам. у меня сзади на материнской плате много светодиодов штук 8, в мануале написанно что мол по нима можно определить ошибку а вот где эти расшифровки брать ну ни как не могу найти)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение Stranger03 » 02 сен 2016, 07:43

"sectordj"
Вы с какого города? Поправьте в профиле пож.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

sectordj
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 07:55
Откуда: ЯНАО г. Лабытнанги

Re: S5520HC не загружает даже bios help)

Сообщение sectordj » 02 сен 2016, 08:37

"Stranger03"
Я живу в ЯНАО г. Лабытнанги

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей