HP ProLiant. Общие вопросы

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Farxat
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:41

HP ProLiant. Общие вопросы

Сообщение Farxat » 09 июн 2014, 09:31

Приветствую профессиональное сообщество! Мое знакомство с брендовыми серверами, как у каждого из вас с своем время, только начинается, в связи с чем появляются сомнения по некоторым вопросам, которые я бы хотел с вами обсудить!
HP разработала так называемые пакеты обновлений, которые как я понял призваны избавить от необходимости в поиске прошивок. Скачал, записал на диск и понеслась. После запуска такого диска и анализа исходного железа мне было предложено обновить прошивку сетевого интерфейса, но вместо прямого указания, что это прошивка для такого то nic была надпись Online ROM firmware update. Почитал документацию на эту тему на сайте HP, там приводится много плюсов такого вида обновления и т.д. и т.п., но нет объяснения нужно ли что то делать после установка по средствам SPP этого модуля. Нужно ли после этого запускать что либо в самой ОСи? Или остальное на себя берет это модуль? Как он будет себя вести, если севрер лишен доступа в интернет?
Такое свойство сервера как System Redundant Rom, когда есть основная прошивка и резервная, позволяет ли вернуть сетевой интерфейс сервера к жизни при неудачном обновлении?

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя