Программные средства организации и управления кластером

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 22 сен 2006, 18:04

проблема есть - ограниченное количесво решений (2 штуки)...на пути к решению...
абстрактно городить ничего не нужно...нужны только названия продуктов и фсё...остальное - это уже я сам буду гемороитсья...
та не якобы, а на самом деле ... если вы что-то слишали о этой сфере, то наверное знаете о Altair и Scali ... они просто окупировали рынок :) и люди их софта ничего не ставят. а ситсема управления - это неотемлимый компонент! ..спросите у знакомых, которые занимаются кластерами, какой они ставят себе софт для менеджмента кластеров...и они вам ответят Скали Менедж или Альтаир ПБС Про..и всё тут...больше не знаю та и не стремятся узнать.
такс...чувствую, что о других разновидностях ничего не известно не только им...
О...ещё у IBM есть решение для Менеджмента кластеров (Cluster Systems Management) ... это так...вам на будущее что ли..может кто-то кроме меня когда-то заинтересуется данным вопросм... :)

консультирусь вот со специалистами например здесь :D , но решения проблемы нету :))

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 22 сен 2006, 18:06

фотки самого кластера?! :))) есть такое :)) наглядность...хммм...ну они только для розрядки обстановки ибо от софта далеко :)))

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 22 сен 2006, 18:38

Опять киевский коллега решил написать статью про то, о чем имеет очень смутное представление? Хм, коллега, статья хороша лишь тогда, когда вы имеет очень глубокое представление о том, что вы излагаете. Наберите в гугле что-то типа "ПО для управления кластером", думаю там найдется масса ссылок, которые вам дадут материал для написания статьи.

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 22 сен 2006, 19:03

эээ...вы меня с кем-то путаете наверное. я первый раз пишу статью.
а то, что с Киева, так это да! ... не даёт гугл ничего хорошего...если бы было, то не обращался бы к вам...

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 22 сен 2006, 19:07

О! что-то нашёл немножко какими-то обходными путями ..парочку названий :) всем спасибо :) все свободны :))))

Аватара пользователя
Andrew Sapronov
Advanced member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 17:23
Откуда: Питер

Сообщение Andrew Sapronov » 22 сен 2006, 20:44

Nocturnal писал(а):

консультирусь вот со специалистами например здесь :D , но решения проблемы нету :))
ибо нет проблемы. в своих кластерных решениях я использую torquePBS + maui. Много кластеров использует наработки МГУ. Это если речь идет о числодробилках. Если сервера другого плана, то там софт выби рают исход из задачи. Линейка под маркой tivoli чего стоит. Как по возможностям, так и по цене. Полагаю, люди которые готовы на такие затраты вряд ли будут руководствоваться обзором человека которые это в глаза  не видел. И это не только к IBM относится. Тот же PBSpro стоит немало.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 22 сен 2006, 21:15

Вообще действительно забавно. Если у людей уже есть кластер и им нужен дополнительный софт ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ кластером, то это как правило весьма сильные ребята, которые едва ли будут читать подобные статьи в поисках информации. Да даже если и будут, все равно кластер, которому нужны еще и дополнительные средства управления - это чисто интеграторская работа. А уж спецы в компаниях-интеграторах научно-популярное чтиво точно читать будут чисто ради поржать...

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 23 сен 2006, 00:41

2 Андрей

О! это уже, как говорится, ближе к телу! :) спасибо :)

люди кторые были на конференции и которые отвечая на вопрос в анкете псиали эту интересующюу их тему, не имеют кластерних систем, но очень желают их приобрести :) вот потому им и интересно, какой софт для управления и организации есть :) так были люди, которые хотя пополнить свои мощностные ресурсы ещё одним экземпляром такой суперкомпьютерной системы и их, соответственно, интересуют новинки в даной сфере :) и т д :)
всегда все руководствовались, а тут вдруг перестанут? не думаю. тем более, что я не далёк от этого всего..вот оно..под носом...бери и юзай, но главное знать что :)

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 23 сен 2006, 00:47

2 gs:
а если у людей ещё нету кластера? ;)
каждаю более менее нормально-солидная фирма выписывает несколько комп-журналов ;) и если при его перелистывании вам на глаза попадается интересующая вас инфа, то поверьте, вы не захотите потратить уйму времени в инете на поиски чего-то подобного ;)

угу..ради поржать и глянуть, что же там конкуренты предлагают и выливают в рынок ;) тоже опять-таки руководствуюсь тем, что то, чтоим нужно случайно попало им на глаза ;)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 25 сен 2006, 10:38

Наверное пора завязывать с бесполезным флеймом...

Аватара пользователя
CrazyFrog
Advanced member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:09
Откуда: Мурманск

Сообщение CrazyFrog » 01 окт 2006, 17:48

Автору надо учится пользоватся google.
http://www.clustermonkey.net//content/category/5/15/32/
http://www.hpcwire.com/
http://www.supercomputingonline.com/
И на выставке SuperComputing-XX проходят семинары посвященные этим аспектам регулярно. Матерьялы доступны, f.e:
http://sc05.supercomputing.org/programs/tutorials.php

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей