"Тупое" зависание терминального сервера Win2003 SP

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Никола
Power member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:27
Откуда: Омск

"Тупое" зависание терминального сервера Win2003 SP

Сообщение Никола » 15 июн 2006, 05:05

Доброго времени суток уважаемые знатоки! У меня такая проблемка - переустановил сервер терминалов, поставил Win2003 SP1, в первый же день (через 7 часов после последней перезагрузки) он "тупо" встал, т.е. сработало автоотключение дисплея и он не реагировал на нажатия клавиш и мышь, не смог проснуться бедняжка. В логах были различные ошибки, после разбора которых стало понятно - что нужно переустановить первасив (за место серверного поставил клиентский - неопытный я ещё). После этого вроде всё заработало, ошибки пропали и сервер на радостях проработал ещё 5 дней, после чего опять "тупо" встал. Отключение дисплея я убрал, и вот что обнаружил по пришествии на место преступления - фон от рабочего стола с одиноким курсором и больше ничего, т.е. ни кноки пуск, ни ярлыков... Курсор бегает, клава вроде реагирует на нажатия, то бишь лампочки моргают. После перезагрузки я удивился, когда увидел кристально чистые логи! Что бы это могло быть, кто нибудь знает? Заранее благодарен, Николай.

rastlin majero
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:59

Сообщение rastlin majero » 09 июл 2006, 01:02

Было такое с битой памятью.

Никола
Power member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:27
Откуда: Омск

Сообщение Никола » 11 июл 2006, 05:31

Спасибо за рекомендацию. В чём вся соль то, что на старой винде (win2k sp4) таким даже и не пахло, хотя тачка одна и та же. Но с другой стороны, у 2к был рейд 1 из 2-х дисков (зеркало винды). Может ли "шалить" дисковая система?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 11 июл 2006, 09:56

Никола писал(а):Спасибо за рекомендацию. В чём вся соль то, что на старой винде (win2k sp4) таким даже и не пахло, хотя тачка одна и та же. Но с другой стороны, у 2к был рейд 1 из 2-х дисков (зеркало винды). Может ли "шалить" дисковая система?
Может все что угодно. Попробуйте мемтест на память, поставьте софтину от раид-контроллера, проверьте его, проверьте диски утилитой, покопайтесь в логах винды, может там что интересное есть. Так на вскидку ничего толкового не посоветовать.

Никола
Power member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:27
Откуда: Омск

Сообщение Никола » 12 июл 2006, 12:28

Спасибо за советы, попробую. Если разберусь - напишу.

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей