Timeout доступа к сетевой шаре

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Starley25
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2005, 10:35

Timeout доступа к сетевой шаре

Сообщение Starley25 » 13 май 2005, 10:51

Многоуважаемые админы.

Обращаюсь к Вам и не только с вопросом. Есть кластер, есть внешняя RAID System. Где-то слышал, что существует в реестре ключик, который отвечает за timeout юзеров после которого происходит отключение сессии при доступе к шаре, ключ вроде бы меняется на клиенте. Так вот, если это время увеличить, то сессия закрываться не будет при переброске рессурса с башки на бошку, при всевозможных отказах, ну т. е. мы увеличиваем время timeout'а и тем самым юзер не "замечает переброски".

Вопрос: не поможет ли кто советом.

С увежением Starley25.

Starley25
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2005, 10:35

Сообщение Starley25 » 14 май 2005, 13:35

Я конечно сильно извиняюсь, но чей-то не понятно молчание по данному вопросу или может не совсем оперативно ответы пишуться много уважаемыми модераторами, либо я невразумительно сформулировал вопросец.

Пишите отзывы.

С уважением Starley25.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 14 май 2005, 16:09

Ну не так просто ответить. Я лично сам это дело настраивал. Параметр такой есть совершенно точно. Но вот вспомнить где и как - ну просто забыл :(
В принципе Вы с таким же успехом можете доки микрософта порыть (мне в свое время кроме хелпов ничего не потребовалось).

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 14 май 2005, 16:17

Вообще-то аналогично. Данный параметр на моей практике почти никогда не требовался. Если он нужен - то KB & seek вам в руки.

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей