Сервер на 16 ip-видеокамер

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
4elovekartemka
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 21:18

Сервер на 16 ip-видеокамер

Сообщение 4elovekartemka » 20 июн 2017, 21:42

Добрый вечер. Прошу строго не судить, в компьютерном железе я не очень силен. Помогите, пожалуйста, подобрать железо по отдельности для Сервера (или можно просто назвать рабочее место) для 16 IP-видеокамер, туда будет вестись видеозапись, и подключен монитор для просмотра видео охраной. Супер крутой не нужен, средний который потянет без тормозов. Заранее спасибо за помощь и советы.

Аватара пользователя
Umlyaut
Advanced member
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:23
Откуда: Москва

Re: Сервер на 16 ip-видеокамер

Сообщение Umlyaut » 21 июн 2017, 15:03

человекартёмка, а камеры уже есть (купленные или на примете)?

От этого многое может зависеть (в плане "кривости-прямости" софта и, соответственно, нагрузки на сервер).
Скажем, у хиквижена всё нормально с записью потока с камер, но вот при просмотре трансляции непосредственно с консоли сервера (бывает, делают и так) загрузка сервера (по процам) взмывает к небесам.

То же самое и когда с терминала охранника клиент хиквижена цепляется к серверу и показывает видео "сквозь" серверную часть программы. Хорошо, что этот же софт может работать напрямую с камерами, показывая на клиентском терминале происходящее онлайн, не трогая сервер.

Так-то - с трафиком с 16 камер - запросто справляется (с весьма умеренной загрузкой) виртуалка с четырьмя гигами оперативы и парой vCPU типа "Оптерон 3GHz" - а вот при манипуляциях с потоком или уже сохранённым видео начинается резкий рост требований.

Так что Вы определитесь, что вам там доступно из железа, а потом попробуйте полазить по спецфорумам (поддержки) данного вендора (читая и/или спрашивая) по особенностям работы этого железа с его софтом в плане требований к видеосерверу.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей